В предстоящие выходные в России пройдут социальные акции памяти жертв дорожных аварий
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В предстоящие выходные в России пройдут социальные акции памяти жертв дорожных аварий

В воскресенье, 19 ноября, по всей стране пройдут социально значимые акции и массовые мероприятия, приуроченные к объявленному ООН Всемирному дню памяти жертв ДТП. Каждое третье воскресенье ноября принято вспоминать погибших в дорожных авариях, тем самым привлекая внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. Нынешний год знаменует 30-ю годовщину этой Памятной даты.
Автомобильные катастрофы продолжают оставаться одной из самых частых причин смерти на земле. По статистике, ежегодно на всех континентах в ДТП погибают более миллиона людей, а еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы. В этих списках значится большое количество детей.

Только за десять месяцев этого года на российских дорогах произошло более 110 тысяч ДТП, в которых свыше 137 тысяч человек получили ранения, 11,8 тысяч – погибли. Более 87% ДТП происходит по вине водителей, которые нарушают Правила дорожного движения. Среди самых распространенных нарушений – несоответствие скорости конкретным условиям, нарушение правил проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения и управление транспортным средством с признаками опьянения.

19 ноября, во Всемирный день памяти жертв ДТП, в России, как и во всем мире, запланировано проведение различных акций. Память жертв ДТП почтут минутой молчания; повсеместно пройдут автопробеги, в том числе с участием эвакуаторов, на платформах которых устанавливаются разбитые в ДТП автомобили. Участие в автопробегах примут представители экстренных служб, общественных организаций и молодежных формирований.

Сотрудники Госавтоинспекции посетят в больницах детей, получивших травмы в результате аварий, а также сдадут донорскую кровь в поддержку людей, пострадавших в ДТП.

Если вам небезразличны вопросы повышения дорожной безопасности, присоединяйтесь к мероприятиям в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП!

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»