В России наградили победителей Всероссийских конкурсов по безопасности дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В России наградили победителей Всероссийских конкурсов по безопасности дорожного движения

25 октября 2023 года состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям», Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» и Всероссийского педагогического фестиваля межпредметных проектов по безопасности дорожного движения, в которых приняли более 3500 педагогов, учащихся и семейные команды регионов России.
В рамках конкурсных мероприятий на суд жюри было представлено 1862 творческих проекта, призванных рассказать о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Организатором выступило Министерство просвещения России, федеральным оператором – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий (ВЦХТ). Мероприятия проводились при поддержке МВД РФ и ООДЮО «ЮИД».

Поздравил финалистов заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-майор полиции Олег Понарьин:
«Соблюдение правил безопасного поведения на дорогах – неотъемлемая часть жизни. И воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения – процесс непрерывный, фундамент которого закладывается в самом раннем детстве и продолжается на протяжении всей жизни. Благодарю всех конкурсантов. Вместе вы вносите существенный вклад в вопросы повышения общей культуры на дорогах. Продолжайте развиваться, совершенствуйте свои методические программы, проявляйте творчество, а мы совместно с Министерством просвещения Российской Федерации готовы вас поддержать».

Также к участникам церемонии обратилась Председатель Общественной детско-юношеской общественной организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» Валентина Кульбицкая:

«Я благодарна нашим педагогам, ребятам и родителям, которые прислали свои творческие работы. С каждым годом уровень педагогического мастерства и детских конкурсных работ растет. И это большой вклад в повышение общей культуры поведения на российских дорогах. Реализация новых подходов, методик и творческих идей делают образовательный процесс по вопросам безопасности дорожного движения еще интереснее, эффективнее и смогут увлечь этой темой большое количество детей».

На церемонии также присутствовал Сергей Хранцкевич начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД РФ, полковник полиции.

Церемония закрытия транслировалась по всей России, ведущие общались с финалистами в формате онлайн-подключения.

Во Всероссийском конкурсе «Безопасная дорога – детям» победителями стали:
В номинации «Игра»: Волков Андрей из города Санкт-Петербурга с работой «Игра VR по знаниям ПДД», а из семейных команд – Григорьев Артём, Крылов Роман и Крылова Ксения из Республики Башкортостан с работой «Настольная игра «ПДД Лото»
В номинации «Исполнительское творчество»: Швалова Мария из Красноярского края с работой «Я юный инспектор движения», а из семейных команд – Кутузов Максим и Кутузова Наталья из Удмуртской Республики с работой «Помогут ПДД».
В номинации «Кино/анимационное кино»: Першин Иван из Московской области с работой «Легомультик Безопасная дорога», а из семейных команд – Кузьмина Анастасия, Кузьмин Александр и Васильева Татьяна из Красноярского края с работой «Советы от Кузи».
В номинации «Рисунок/плакат»: Молчанова Василиса из Московской области с работой «Уступи дорогу пешеходу!», а из семейных команд – Серова Валерия и Синицына Светлана из Воронежской области с работой «Мой друг - светофор!».
В номинации «Медиа»: команда МБОУ СОШ № 17 из г.о. Коломна Московской области в составе Голова Антона, Максимова Павла, Мазур Ярослава и Петровы Дарьи с работой «Спецвыпуск программы «Спокойной ночи, малыши», а из семейных команд – Титов Арсений и Титова Ануш из Свердловской области с работой «Безопасная прогулка».
В номинации «Комикс»: Еграшина Анна из города Санкт-Петербурга с работой «Будь в теме», а из семейных команд – Машурик Дарья и Смольянова Екатерина из Калининградской области с работой «Комикс ПДД по мотивам сказки «Репка».
В номинации «Просветительский проект»: Крутиков Кирилл из Свердловской области с работой «Проект «Зачем дорога БЕЗ опасности?», а из семейных команд – Ларин Илья и Ларина Эмилия из Красноярского края с работой «Умеют ли дети применять знания по Правилам Дорожного Движения в жизни?»

Во Всероссийском конкурсе «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» победителями стали:
В номинации «Лучший руководитель отряда ЮИД»: Кевлич Наталья Фёдоровна из МБОУ «Красноборская средняя школа» (Архангельская область).
В номинации «Классный наставник БДД»: Солдатова Елена Валентиновна из МАУДО города Набережные Челны «Центр детского творчества №16 «Огниво» (Республика Татарстан).
В номинации «Лучший методист по БДД»: Специанова Раиса Павловна из МБОУ ДО «ДДТ» (Кемеровская область).

Во Всероссийском педагогическом фестивале межпредметных проектов по безопасности дорожного движения победителями стали:
В номинации «Внимание, дети» первое место поделили между собой 2 команды: Тихонова Юлия Андреевна из Санкт-Петербурга с работой «Дорога без опасности» и Лобозова Ирина Сергеевна из Новокузнецка (Кемеровская область) с работой «На дороге все равны».
В номинации «Пешеход, убедись в безопасности»: Погребняк Сергей Федорович из Нижнего Новгорода с региональным радио-проектом по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Котобум».
В номинации «Светофор безопасности» первое место поделили между собой 2 команды: Мамистова Анна Алексеевна из п. Придорожный, мкр. Южный город (Самарская область) с работой «Использование конструктивной деятельности для формирования навыков безопасного поведения на дороге у детей дошкольного возраста» и Чуть Наталья Валерьевна и Рычнева Наталья Алексеевна из ст. Новотитаровская (Краснодарский край) с работой «По правилам в игре и в жизни».
В номинации «Разделительная полоса» в этом году только третьи места, которые поделили три номинанта: Арутюнян Светлана Пашаевна из города Набережные Челны (Республика Татарстан) с работой «Территория осмысления», Дзеркаль Ирина Николаевна, Гаврилова Наталья Александровна и Еремеева Валентина Витальевна из города Евпатория (Республика Крым) с игрой-квестом «Мама, папа, я - велосипедная семья» и Аникеева Виктория Владимировна из города Черкесск (Карачаево-Черкесская Республика) с проектом по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Правила дорожные всем нам знать положено».

Победители награждены именными дипломами и подарочными сертификатами.

С именами призеров можно ознакомиться на официальных сайтах конкурсов:
«Безопасная дорога – детям»: https://bdd-rus.ru/
«Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»: https://best-tutor-bdd.ru/
Всероссийский педагогический фестиваль межпредметных проектов по безопасности дорожного движения: https://festbdd.ru/

Благодарим всех за участие!

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»