В Свердловской области гражданам дарили световозвращающую ленту «на скорость»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Свердловской области гражданам дарили световозвращающую ленту «на скорость»

ГИБДД Каменска-Уральского провела необычный флешмоб.

Госавтоинспекция Каменска-Уральского Свердловской области провела необычный флешмоб, в ходе которого сотрудники ГИБДД, Юные инспекторы движения, активисты и члены Общественного совета при МО МВД России вручали гражданам световозвращающую ленту на скорость.

В общей сложности, организаторы заготовили 640 отрезков из световозвращающего материала и, выйдя вечером на центральные улицы города, стали раздавать их гражданам за минимально короткое время. Подсчет с помощью секундомера показал, что весь объем световозвращателей был вручен каменцам за 40 минут — а это 16 ленточек в минуту или 3,75 секунды на один презент.

По словам члена Общественного совета при МУ МВД России «Каменск-Уральский» Александра Суворова, также принявшего активное участие в мероприятии, переоценить значимость профилактического мероприятия, сложно. В будущем стоит провести подобные акции и в отдаленных населенных пунктах муниципалитета, где, в силу неосвещенных автодорог, использование световозвращающих элементов приобретает еще большее значение.

Добавим, с 1 июля 2015 года в ПДД РФ появилось очередное требование для пешеходов. При движении в населенном пункте в условиях недостаточной видимости или в темное время суток пешеходам (а при движении за городом они обязаны), иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Немногим ранее в Каменске-Уральском прохожим дарили стильные сумки с украшением из световозвращающей ленты, поэтому для соблюдения ПДД гражданам достаточно просто ими пользоваться.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»