Новости
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
RSS

Новости портала

  • Светофор собрал друзей
    Светофор собрал друзей 15.10.2014

    Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП

    имени «Наташи Едыкиной» совместно с Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением дополнительного образования детей «Центр детского творчества», при поддержке ОГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу организовали и провели познавательно-игровую программу с целью пропаганды ПДД «СВЕТОФОР СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ» в Барнаульской краевой специализированной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате VI вида ( для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата). Цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортного травматизма через приобщение детей к общим нормам культурного поведения на дороге.Программа включает в себя викторины и игры на знание правил дорожного движения, в легкой ненавязчивой форме повторяя и закрепляя такие важные в жизни каждого ребенка правила – ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

  • Школьники Удмуртии в завершении велосезона состязались в мастерстве вождения
    Школьники Удмуртии в завершении велосезона состязались в мастерстве вождения 15.10.2014 В городе Глазов Удмуртской Республики прошли городские соревнования по фигурному вождению велосипеда и фигурному вождению скутера.
  • Праздник «Правила дорожные знать каждому положено»
    Праздник «Правила дорожные знать каждому положено» 13.10.2014

    Из года в год увеличивается поток автомобилей на дорогах. Это создает объективную реальность возникновения дорожно- транспортных происшествий. К сожалению, зачастую причиной ДТП является нарушение правил дорожного движения детьми. Чтобы ребята лучше знали правила и не нарушали их, в МБОУ Петрово-Дальневской СОШ проходят замечательные уроки, которые проводят юные друзья полиции и юные инспектора движения.

  • Более 11 тысяч световозращающих значков вручены школьникам Югры
    Более 11 тысяч световозращающих значков вручены школьникам Югры 09.10.2014

    Осень дает о себе знать: сокращается световой день, нестабильная погода, гололедные явления влекут за собой увеличение количества ДТП с участием пешеходов.

  • В Прикамье состоялся региональный этап конкурса «Безопасное колесо»
    В Прикамье состоялся региональный этап конкурса «Безопасное колесо» 09.10.2014 С 29 сентября по 3 октября в Прикамье по инициативе Госавтоинспекции и при поддержке Министерства образования и науки Пермского края состоялся краевой этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
  • Госавтоинспекция Удмуртии провела мероприятие «Водитель, ты тоже родитель!»
    Госавтоинспекция Удмуртии провела мероприятие «Водитель, ты тоже родитель!» 08.10.2014 В Удмуртской Республике состоялаcь акция, направленная на соблюдение Правил дорожного движения водителями при проезде пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных организаций.
  • Обучить детей – первостепенная задача
    Обучить детей – первостепенная задача 08.10.2014 Ритм современной жизни гонит по нашим дорогам лавины вечно спешащего транспорта, а по тротуарам – спешащих пешеходов.
  • На Кубани сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы поздравили учителей с профессиональным праздником
    На Кубани сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы поздравили учителей с профессиональным праздником 06.10.2014

    В преддверии Дня учителя и в выходные дни сотрудники Госавтоинспекции и ребята из отрядов ЮИД организовали для преподавателей Кубани праздничные мероприятия.

  • Обучающий семинар «Учимся учить детей правилам дорожным»
    Обучающий семинар «Учимся учить детей правилам дорожным» 03.10.2014

    26 сентября в МБДОУ - детском саду «Росток» п. Тулинский Новосибирского района Новосибирской области прошёл обучающий семинар «Учимся учить детей правилам дорожным» для воспитателей дошкольных образовательных учреждений Новосибирского района, г. Обь и р.п. Кольцово.

  • В кировском детском саду открылась учебно-тренировочная площадка для изучения дорожных правил
    В кировском детском саду открылась учебно-тренировочная площадка для изучения дорожных правил 03.10.2014

    Уроки дорожной грамотности для воспитанников детского сада г. Кирово-Чепецка теперь будут проходить в условиях максимально приближенным к реальным.

  • С заботой о старших!
    С заботой о старших! 02.10.2014 В Международный день пожилых людей инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району РСО-Алания Яна Дзарахохова совместно с учащимися МКОУ СОШ № 2 с. Эльхотово под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе Эллы Рамоновой провели акцию «С заботой о старших».
  • «Зебра» - не только в зоопарке
    «Зебра» - не только в зоопарке 02.10.2014 В рамках проведения Всероссийского мероприятия месячник безопасности дорожного движения в Государственном зоопарке Удмуртской Республики при поддержке Госавтоинспекции г. Ижевска состоялся праздник «Зебра на асфальте».
  • Более ста саранских школьников посвятили в пешеходы
    Более ста саранских школьников посвятили в пешеходы 01.10.2014 В сентябре 2014 года на территории Мордовии зарегистрировано 10 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 3 ребенка погибли и 8 получили травмы, половина происшествий произошла в Саранске. Причем большинство пострадавших - это ребята школьного возраста.
  • Госавтоинспекция Москвы проводит профилактические мероприятия
    Госавтоинспекция Москвы проводит профилактические мероприятия 01.10.2014

    В Москве сотрудники ГИБДД проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей в процессе их участия в дорожном движении и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

  • О профилактической акции «Внимание – дети!», и не только
    О профилактической акции «Внимание – дети!», и не только 15.09.2014 Наш детский сад небольшой, он как маленький островок счастливого и безопасного детства. Все вместе – педагоги, родители, детвора – играем, фантазируем, развиваемся.
  • Как дошкольники изучают правила дорожного движения
    Как дошкольники изучают правила дорожного движения 01.09.2014 В МАДОУ детский сад № 3 города Нефтекамск уделяется большое внимание воспитанию у детей умения быть дисциплинированными на дорогах
  • «Юный водитель» в Сургуте
    «Юный водитель» в Сургуте 01.09.2014 33 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков произошло в Сургуте за 7 месяцев 2014 года, в которых 35 несовершеннолетних пострадали. В 7 случаях в ДТП пострадали несовершеннолетние велосипедисты и в 2 - водители мототранспорта.
  • Сотрудники Госавтоинспекции Сургута провели профилактическую акцию «Пешеходы по лужам»
    Сотрудники Госавтоинспекции Сургута провели профилактическую акцию «Пешеходы по лужам» 01.09.2014 Несколько дней юные воспитанники детского сада «Ивушка» посвятили изучению правил дорожного движения.
  • В Хакасии инспекторы ГИБДД пригласили дошкольников в страну “Светофория”
    В Хакасии инспекторы ГИБДД пригласили дошкольников в страну “Светофория” 01.09.2014 Летние каникулы подходят к концу, однако сотрудники Госавтоинспекции города Абакана продолжают проводить среди дошколят профилактические мероприятия. Полицейские акцентируют их внимание на необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, и ребята охотно участвуют в занятиях, которые проходят, как правило, в активной игровой форме.
  • Детям знать положено правила дорожные!
    Детям знать положено правила дорожные! 01.09.2014 «Лето - это маленькая жизнь» - так красиво и точно сказано в известной песне Олега Митяева. Однако эту «маленькую жизнь» необходимо правильно обустроить, наполнить важными, интересными и, конечно, полезными для ребенка занятиями



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»