2019(3)
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Номер 2019(3)

В Ангарске открылся пресс-центр ЮИД

Раздел: Страна ЮИД

Теперь и Иркутская область присоединилась к движению журналистов отрядов ЮИД. Школьники Ангарского городского округа намерены напоминать гражданам Иркутской области о Правилах дорожного движения, важности их неукоснительного соблюдения, рассказывать о происшествиях и профилактических акциях. Торжественное событие состоялось 6 февраля в Центре развития творчества детей и юношества «Гармония» города Ангарска.
В составе нового пресс-центра – пять человек. Это члены отрядов ЮИД, ученицы 7-8 классов школ № 4 и 20.
Теперь ребята смогут пропагандировать безопасное поведение в дорожной среде через газеты, телевидение и интернет-ресурсы. Они будут учиться писать заметки, готовить репортажи, брать интервью. Школьники планируют размещать свои материалы в местных СМИ, а также станут соавторами всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства», под патронажем которой работают все пресс-центры ЮИД нашей страны.

Сегодня – дошколята, завтра - первоклассники

Раздел: Юнкор

В один из декабрьских дней наша школа № 2128 распахнула свои двери для самых маленьких воспитанников. Дошколята смогли познакомиться с учителями и конечно попробовать себя в роли ученика. Большой интерес вызвала площадка по изучению Правил дорожного движения «Моя семья соблюдает ПДД!», ведь здесь мамы и папы могли не только подсказать, но и сами поучаствовать в решении задачек.

Засветись сам и засвети своих друзей!

Раздел: Мероприятия

Петербург!!! Засветись сам и засвети своих друзей! Так важно для нас сейчас быть заметными! Заметными в кругу друзей, заметными в школе, заметными в социальных сетях - всё это так важно для нас, юных, начинающих, с уверенностью смотрящих в будущее! А чтобы будущее наступило, ещё важнее быть заметным на дороге. Этой теме и было посвящено наше мероприятие, во время которого юные инспекторы движения и члены Детского пресс-центра ЮИД Санкт-Петербурга провели социологический опрос, который помог нам понять, заметны ли школьники на дороге.

Не рискуй своей жизнью, стань заметней для водителя!

Раздел: Юнкор

В школах города Благовещенска Амурской области сотрудники Госавтоинспекции вместе с ребятами из пресс-центра ЮИД провели мониторинг использования световозвращающих элементов в верхней одежде у школьников.

Инструктажи для малышей

Раздел: Юнкор

В лебедянскую школу № 3 прибыл совместный дорожный патруль из сотрудников местной Госавтоинспекции и представителей отрядов юных инспекторов. Гости посетили кабинеты, в которых проходят занятия для учащихся начальных классов.

Польза «минуток безопасности»

Раздел: Юнкор

К концу занятий в голове у учеников не остаётся свободного места и конечно, никто уже и не вспоминает о таких элементарных вещах, как Правила дорожного движения.

Ёлка по правилам

Раздел: Юнкор

Прошли новогодние праздники, наш любимый город Москва в этом году был очень красив в новогоднем убранстве. Тысячи самых разных елок, украшенных огнями, сияли повсюду. А мы хотим рассказать о наших юидовских елках, украшенных ребятами московских школ, участвующих в акции «Ёлка по правилам». Нам очень понравилась идея наших друзей из Кузбасса нарядить ёлку в дорожные знаки, сделанные своими руками, хлопушки в виде жезла регулировщика, флажки с Правилами дорожного движения, и мы решили объявить в Москве акцию «Ёлка по правилам».

В Магадане торжественно открыт детско-юношеский центр безопасности дорожного движения

Раздел: Мероприятия

Учитывая высокую социальную значимость формирования у детей основ безопасного участия в дорожном движении, в Магаданском региональном центре развития дополнительного образования начал работу Детско-юношеский центр безопасности дорожного движения.

Мы ЗА автогородок!

Раздел: Мероприятия

В Ростовской области жители отдалённых сельских районов поддержали инициативу юидовцев о создании автогородка.

Майкопские школьники прочитали газету «Добрая Дорога Детства», из которой узнали много интересной и полезной информации.

Раздел: Опыт регионов

Одна из главных опасностей, которые подстерегают пешехода на дороге — это ситуации закрытого обзора. Майкопские школьники прочитали газету «Добрая Дорога Детства», из которой узнали много интересной и полезной информации.

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»