Чтобы каникулы были безопасными
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Чтобы каникулы были безопасными

В Центральном парке культуры и отдыха Кургана для детей прошла акция «Безопасное лето – детям!», посвященная правилам безопасного поведения на дороге.

На территории парка собралось более сотни мальчиков и девочек, которые проводят свои летние каникулы в школьных лагерях. А чтобы время прошло с пользой, сотрудники Госавтоинспекции и Управления образования города Кургана организовали для них развлекательно-познавательное мероприятие «Безопасное лето – детям!».

Это уже традиционная летняя акция, посвященная закреплению у детей навыков безопасного поведения на дороге, проходит в областном центре в седьмой раз. В этом году в ней приняли участие ученики из 15 школ Кургана, в каждой команде было десять детей в сопровождении педагога. Пройдя регистрацию и получив маршрутные листы, ребята принялись проходить станции, специально подготовленные для них организаторами.

Школьники отвечали на вопросы викторины по знанию ПДД, собирали паззлы с изображением транспортных средств, рисовали мелом на асфальте лозунги с призывом к безопасному движению на дорогах. На станции «Эстафета» ребята прошли полосу препятствий на велосипеде, здесь важна была точность и скорость, для получения больших баллов. На станции «Я внимательный» дети своевременно реагировали на сигналы светофора, которые показывал судья.

По итогам программы были выбраны победители, набравшие наибольшее количество баллов на всех станциях, ими стали ребята из школы № 75, второе место - у детей из начальной школы № 58, третье место заняли учащиеся школы № 49. Команды победителей получили подарки в виде спортивного инвентаря, а всем участникам мероприятия были вручены памятные дипломы и световозвращающие брелки.

УГИБДД УМВД России по Курганской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»