Межгосударственный слёт ЮИД — 2017
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Межгосударственный слёт ЮИД — 2017

Во Всероссийском детском центре «Смена» состоялся двенадцатый Межгосударственный слёт юных инспекторов движения, в котором приняли участие команды из 28 российских регионов и стран СНГ Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Таджикистана.

В этом году юидовцы и сотрудники Госавтоинспекции обменивались опытом работы в предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних.

Для 130 детей проходили мастер-классы по Правилам дорожного движения, где ребята повторили правила безопасного поведения на дорогах. Кроме того, юные инспекторы движения обучились актёрскому мастерству, танцам и правильному созданию социальных роликов.

На протяжении слёта были проведены семинары-совещания и круглые столы для сотрудников подразделений пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции территориальных органов МВД России и представителей аналогичных служб органов внутренних дел стран СНГ, на которых специалисты обсудили развитие межгосударственного сотрудничества в этой сфере.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и правоохранительных органов стран СНГ провели встречу с юными инспекторами движения в формате «открытого микрофона» — юидовцы могли задать взрослым интересующие их вопросы и вместе рассмотреть пути решения имеющихся проблем.

Кроме того, состоялись выборы нового президента интернет-клуба ЮИД. Им стал Владимир Егоров из Курганской области, его заместителем — Полина Вислогузова из Московской области. В состав совета интернет-клуба вошли юидовцы из Тамбовской и Но­­восибирской областей. Также были выбраны Мистер и Мисс ЮИД—2017.

Завершился слёт торжественным закрытием и осенним балом, где команды показали свои актёрские таланты и продемонстрировали невероятное танцевальное мастерство.

Организаторы обещают, что Меж­­го­­су­дарственный слёт ЮИД — 2017 вернётся в Анапу ровно через год. Хочется верить, что эти сказочные дни его участники не забудут никогда.

Анастасия ЧЕРЕНКОВА

Другие статьи по теме: Слёты ЮИД

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»