Лето имени ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лето имени ЮИД

В детском оздоровительном лагере «Дзержинец», расположенном в Верхнеуслонском районе Татарстана, прошла первая профильная смена для юных инспекторов движения.

Более двухсот самых активных юидовцев со всей республики в течение трёх недель не только отдыхали и укрепляли своё здоровье, но и изучали правила безопасного поведения на дороге.

Юидовская смена стартовала 7 августа. Уникальный проект был реализован совместными усилиями Министерства образования и науки Республики Татарстан, УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и АО «Безопасность дорожного движения».

В рамках профильной смены школьники посещали теоретические занятия по ПДД, практиковались в автогородке и закрепляли навыки фигурного вождения велосипеда на специальной площадке. Кроме того, ребята участвовали в тематических конкурсах, квестах и творческих вечерах.

На торжественной церемонии закрытия смены заместитель министра образования и науки Татарстана Айдар Каюмов отметил, что в настоящее время в отрядах ЮИД состоят более 17 тысяч татарстанцев. «В этом лагере собрались самые лучшие юидовцы. Здесь вы смогли укрепить знания основ безопасного поведения на дороге, которые обязательно пригодятся вам в будущем», — подчеркнул он.

В рамках церемонии почётные гости наградили дипломами и памятными подарками школьников, отличившихся в ходе соревнований по безопасности дорожного движения, проходивших в лагере на протяжении всей смены. Победители в личном зачёте были награждены велосипедами. Затем ребята приняли участие в красочном флешмобе.

В завершение мероприятия главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов призвал ребят делиться полученными в лагере знаниями со своим окружением, чтобы как можно больше пешеходов, велосипедистов и водителей понимали, как избежать ДТП, а также поздравил всех присутствовавших юидовцев с тем, что им довелось стать первыми участниками профильной смены. «Знаниями, полученными здесь, вы сможете поделиться со своими одноклассниками, друзь­ями и даже родителями, — отметил он. — Желаю вам безопасных дорог и успехов в наступающем учебном году!»

Церемонию увенчал гимн ЮИД, исполненный всеми школьниками, отдыхавшими в лагере.

УГИБДД МВД по Республике Татарстан

Другие статьи по теме: Прочие мероприятия / Страна ЮИД

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»