Подари улыбку зебре
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подари улыбку зебре

Педагоги детско-юношеского центра «Спутник» вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели игровой квест для школьников «Подари улыбку зебре», который напомнил юным участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности во время летних каникул.

В увлекательном игровом квесте приняли участие пять команд детей в возрасте от 9 до 12 лет, которые помогали зебре Мартине найти потерянные полоски. Для школьников были подготовлены станции, на которых ребята продемонстрировали знания Правил дорожного движения и в качестве приза получили для зебры полоски. Участникам предстояло пройти пять станций, размещённых в городском парке. На каждой они выполняли различные задания: вспоминали виды транспортных средств, их особенности и характеристики, преодолевали полосу препятствий с расставленными дорожными знаками в качестве водителей велосипедов, повторяли дорожные знаки и решали тематические задачи. Кроме того, вместе с инспектором ГИБДД и педагогами ДЮЦ «Спутник» ребята разобрали типичные ошибки, допускаемые детьми при переходе проезжей части.

Участники игры дружно путешествовали с одной станции на другую, преодолевая препятствия. Одна из станций была посвящена популярному среди детей в летнее время года транспорту — велосипеду. Специалисты рассказали и показали ребятам, как правильно управлять велосипедом, а также о мерах личной безопасности и напомнили, что до 14 лет нельзя ездить по дорогам общего пользования.

Взрослым посетителям парка госавтоинспекторы напомнили о важ­ности использования детских удерживающих устройств и на практике показали, как правильно располагать автокресло и закреплять его в салоне автомобиля. Каждый желающий попробовал усадить ребёнка в кресло и пристегнуть его ремнём безопасности.

Все участники мероприятия были награждены световозвращающими сувенирами для безопасного передвижения в тёмное время суток. У детей игра оставила много радостных впечатлений и эмоций, а самое главное — полезных знаний.

УГИБДД УМВД России по Пензенской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов / Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»