Символ безопасности для юных читателей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Символ безопасности для юных читателей

В современном мире телевидения и компьютерной техники подрастающему поколению очень сложно сделать выбор в пользу книг и их чтения. Именно в этом на помощь к гимназистам Абакана пришли взрослые.

Ежегодно в гимназии Абакана проводится праздник для первоклассников с символическим названием «Посвящение в читатели», который призывает ребят «подружиться» с библиотекой и стать её постоянными посетителями. Последний осенний месяц для проведения данного мероприятия выбран не случайно, ведь за первую учебную четверть ребята уже научились читать и теперь смогут самостоятельно посещать библиотеку и выбирать книги.

В этот раз на праздник к ребятам пришли юидовцы в костюмах сказочных персонажей и помогли первоклассникам познакомиться со школьной библиотекой и правилами поведения в ней. Без клятвы первоклассников любить и беречь книги также не обошлось.

Сотрудники библиотеки и учительский состав гимназии постарались сделать всё возможное, чтобы первое посещение библиотеки стало для ребят незабываемым. Каким читателем ребёнок станет впоследствии, зачастую зависит от того, как его встретили и приняли при первом посещении библиотеки.

В этот важный для первоклассников день представители Гос­авто­инс­пекции не остались в стороне. Сотрудники дорожной полиции познакомили ребят с газетой «Добрая Дорога Детства». Она является единственной в стране, ставящей перед собой задачу воспитания маленького человека законопослушным гражданином и обучения его безопасному поведению в жизни и на дороге. Полицейские также отметили, что большой популярностью у ребят пользуются плакатные вставки в газету, позволяющие оформить уголки безопасности, которые являются неотъемлемой частью обучения школьников дорожной грамоте.

УГИБДД МВД по Республике Хакасия

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»