Коньки для Асфальта
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Коньки для Асфальта

Ты встал на роликовые коньки, и теперь по Правилам дорожного движения ты - не пешеход и не водитель. И тебе запрещено становиться участником дорожного движения, выезжать на коньках на проезжую часть улицы и двигаться по тротуарам.

Катание на роликовых коньках и досках - травмоопасное занятие. Оно требует специальной подготовки, экипировки и знаний. Поэтому прежде всего заботиться об экипировке. Подготовь налокотники, наколенники. Не лишними будут защитный шлем и перчатки.

Но это не самое главное. Главное - помни: нельзя использовать для катания проезжую часть дорог и тротуары. Разогнавшись, ты можешь нанести травмы не только себе, но и пешеходам; стать виновником дорожно-транспортного происшествия. В этом случае ты и твои родители несёте ответственность, предусмотренную законодательство. А поэтому кататься можно на стадионах, в парках и на закрытых для движения транспорта площадках. Учти: запрещено переезжать на коньках или досках проезжую часть дороги даже по пешеходным переходам. Участники дорожного движения, нарушившие правила, в зависимости от последствий нарушения несут административную, уголовную и гражданскую ответственность за свои действия.

Если нарушение не повлекло за собой ДТП, то сотрудники ГИБДД применяют к нарушителям меры административной ответственности.

Если же действия лица, катающегося на роликовых коньках или досках, нанесли ущерб здоровью людей или транспорту, то к нарушителям применяют меры гражданской ответственности.

В соответствии с ней за вред, причиненный лицом, не достигшим 14 лет, отвечают родители. С 14 лет ущерб возмещают сами виновные, если у них есть какой-то заработок, а если у них нет достаточных для этого доходов или имущества, то вред возмещают - правильно, опять же их родители.

Если действия участника дорожного движения, достигшего 16 лет, причинили тяжкий или средней тяжести вред здоровью человека либо нанесли крупный ущерб, то возможно возбуждение уголовной ответственности.









Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»