Дорога - символ жизни
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рекомендации психолога

Как общаться с людьми во время опроса?

  1. Выбери безопасное место для общения (сквер, жилая зона, территория парка или торгового комплекса, главное — вдалеке от проезжей части).
  2. Перед тем как вступить в диалог, чётко продумай фразу, с которой начнёшь общение.
  3. Улыбайся. Ведь улыбка — залог успеха.
  4. Соблюдай аккуратный внешний вид, приветливое выражение лица, держись уверенно.
  5. Займи удобное для себя и интервьюируемого пространственное положение. Помни о «правиле вытянутой руки», которое обеспечивает личную безопасность. Без надобности не приближайтесь ближе чем на 45 см.
  6. Используй вежливые слова в процессе общения: «Здравствуйте», «Добрый день», «Разрешите задать вопрос», «Спасибо», «Пожалуйста», «Будьте добры», «Извините» и пр.
  7. Удерживай взгляд в зоне «глаза — лоб» собеседника для создания серьёзной, деловой атмосферы.
  8. В случае если с тобой не захотят вступить в диалог, не стоит настаивать и расстраиваться! Извинись и постарайся найти тех людей (по приветливому выражению лица, улыбке), кто захочет с тобой общаться, кто будет доброжелателен и рад тебе!!!
  9. Обращайся к человеку на Вы или задай вопрос типа: «Как я могу к Вам обратиться?» Узнав имя, начни предложение с него, например: «Сергей (или Сергей Николаевич), как Вы лично можете повлиять на безопасность на дороге?»
  10. Говори громко, чётко и понятно.
  11. Внимательно слушай собеседника, записывая его речь на диктофон (телефон), или предложи ему написать на плакате ответ на твой вопрос.
  12. Заверши разговор на положительном моменте: поблагодари (например, «Спасибо, что уделили внимание», «Ваше мнение важно для нас» и т.д.), вежливо пожелай быть внимательным и не нарушать Правила дорожного движения!!!







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»