Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ЮИД – это весело! ЮИД - это здорово! ЮИД - это серьезно!

23.03.2019
          В каждой школе Богородского района Нижегородской области работают отряды юных инспекторов дорожного движения. Это творческие детские объединения, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения среди учащихся своей школы.
          Наш отряд называется «Патриоты Дорожного Движения» и мы активно ведем пропаганду ПДД.  
27 февраля в нашей школе состоялось торжественное открытие Пресс-центра "ПАТРИОТЫ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ". Почетным гостем стал, начальник РЭУ Богородского р-на, Мясников С.В.
          Детский Пресс-центр ЮИД ставит своей задачей воспитание грамотных и законопослушных участников дорожного движения, популяризацию ЮИДовского движения, вовлечение в пропаганду безопасного поведения на дорогах максимально широких кругов.
          5 марта наш отряд провел «Переменку Безопасности» для учащихся начальных классов нашей школы. Мы напомнили им о правилах поведения на дороге, рассказали о дородных знаках и проверили знание ими Правил дорожного движения.
          23 марта в нашей школе прошел Публичный отчет. Участники Пресс-центра провели творческую площадку по правилам дорожного движения для родителей. Мы рассказали о работе нашего Пресс – центра и повторили ПДД. Напомнили, что родитель для ребенка всегда являетесь авторитетом и примером в соблюдении Правил дорожного движения. Поэтому ребенок ведет себя на дороге точно так же, как и его мама и папа. Так же родители приняли участие в работе нашего Пресс – центра, сделав газету по Правилам Движения.
          Наш отряд не отдыхает даже в каникулы. Богородская Автошкола «Престиж» пригласила юных инспекторов провести совместное занятие для самых маленьких пешеходов. Мы рассказали первашам о ПДД, вместе станцевали ЮИДовский флешмоб, раскрасили светофор и раздали юным пешеходам памятки с ПДД.
          «Кому это нужно?» — спросите вы. «Да всем нужно!» — ответим мы.    Многие пешеходы активно обсуждают с ЮИДовцами тему важности соблюдения Правил дорожного движения, люди пожилого возраста благодарят ребят за внимательное отношение к ним.
Вместе с сотрудниками ГИБДД ЮИДовцы напоминают водителям о том, что нужно терпимее и вежливее относиться к пожилым пешеходам, потому что у них иная скорость передвижения, могут быть проблемы со зрением и слухом.
          Мы рассказываем о ПДД сверстникам и взрослым, но прежде всего сами изучаем и повторяем правила. Этим мы хоти предотвратить ДТП и сохранить жизнь пешеходов и водителей.
          А в этом всем нам помогает наш любимый руководитель – Клочкова Ольга Анатольевна. Ольга Анатольевна любит детей и свое дело. Передает нам знания и прививает навыки, которые дадут возможность нам реализовать себя в жизни.
Юнкор Мокрецова Яна   ЮИД «Патриоты Дорожного Движения»    МБОУ  «Школа № 6» Богородский муниципальный район  Нижегородская область


Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»