Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Об открытии пресс-центра ЮИД в Самарской области

21.05.2019
Мы юидовцы Самарской области можем  гордится тем, что состоялось значимое событие для каждого из нас в отдельности и в целом для движения ЮИД  Самарской области. Это открытие регионального пресс-центра ЮИД!
Теперь мы будем рассказывать о своих делах, мероприятиях всем ребятам нашей страны, размещая заметки и репортажи во всероссийской газете «Добрая дорога детства».
Команда пресс-центра ЮИД побывала на открытии финала областного конкурса "Безопасное колесо». О том, как прошло это событие мы расскажем вам в нашей статье.

Конкурс «Безопасное колесо» в Самарском регионе проводится ежегодно, вот уже 27 раз. Все районы и города нашей Самарской области  проводят отборочные этапы, в которых принимают участие до 3 тысяч девчонок и мальчишек. Но в финале участвуют только 37 команд, которые стали победителями своих районов и прибыли на конкурс, чтобы доказать, что они лучшие из лучших!
Учредителями Конкурса являются министерство образования и науки Самарской области и УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области. Организатор –  Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Самарской области Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества.
Цель Конкурса:  
воспитание законопослушных участников дорожного движения;
профилактика детской безнадзорности и беспризорности;
формирование у детей культуры здорового и безопасного образа жизни.
Финальная часть конкурса проходила на базе одного из лучших в нашем регионе оздоровительного комплекса "Березка", принадлежащего ООО «Газпром трансгаз Самара». Лагерь знаменателен тем, что в нем сочетаются удивительная красота природы с комфортом и благоустроенностью комплекса.
На церемонию открытия конкурса были приглашены почетные гости –  заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области  генерал-майор внутренней службы А.Г. Коновалов, руководитель Тольяттинского управления образованием   И.В. Кочукина,  генеральный директор «Газпром трансгаз Самара» В.А. Субботин, и.о. начальника УГИБДД ГУ МВД России  по Самарской области А.А. Ремиз и др.
По традиции  лучшим педагогам и инспекторам ГИБДД за  вклад в дело обучения основам безопасного поведения на дорогах  были вручены благодарственные письма.


Открытие финала было очень красивым. В нем участвовали творческие коллективы, которые подарили нам свои прекрасные выступления. Но больше всего понравилось выступление совсем маленьких спортсменов велошкола, ребята которой, несмотря на свой возраст, продемонстрировали сложные трюки.

В завершении официальной части все финалисты в один момент выпустили разноцветные воздушные шары в небо.
В актовом зале продолжилось мероприятие  открытия конкурса флешмобом вожатых и ребят.
  
Мы познакомились с Ремиз Александром Александровичем - заместителем начальника УГИБДД и полковника полиции, а также с Ириной Васильевной (представитель от министерства образования и науки Самарской области). У них мы взяли свое первое интервью, а они в свою очередь посветили нас в журналисты пресс центра ЮИД и вручили удостоверения корреспондентов.
Открытие детского пресс-центра ЮИД состоялось после того, как было зачитано поздравление и напутственные слова от редактора всероссийской газеты «Добрая дорога детства» Суражевской  А.Д.!
В программе Конкурса в личном первенстве юные инспекторы движения соревновались в  конкурсах:
«Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальном теоретическом экзамене на знание Правил дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД);
«Знание основ оказания первой помощи» – испытании, включающем вопросы на знание основ оказания первой помощи и  решении задач по их практическому применению;
«Автогородок» – индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, перекрестков;
«Фигурное вождение велосипеда» на специально оборудованной препятствиями площадке.
В командное первенство были включены  2 конкурса: «Основы безопасности жизнедеятельности», предусматривающий поиск безопасного маршрута для велосипедиста старше 14 лет и конкурс защиты проектов «Безопасное движение транспорта в городах будущего».
Юные инспекторы движения не только участвовали в соревнованиях, но и  с радостью посетили парковый комплекс истории техники К.Г. Сахарова в г.о.Тольятти.
16 мая юные инспекторы движения провели флешмоб за безопасность дорожного движения «Внимание дети!» в преддверии летних каникул,  стали участниками тематического информационно-пропагандистское мероприятие «Яркий заметный пешеход», которое провели представите5ли ОО «Кампания Салве» при содействии ГУ ОБДД МВД России. По окончании мероприятия все ребятам вручили световозвращающие подвески и блокноты с памяткой о безопасном поведении на дороге.
17 мая состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Безопасное колесо»: 1 место по праву заняла команда г. Тольятти (МБУ «Школа №58») которой вручили переходящий кубок, 2 место у  команды МБУ ДО  «Планета» г. Тольятти, 3 место – ГБОУ СОШ № 5 "ОЦ" СП ЦДЮТ" г. Новокуйбышевска.
Все призеры получили заслуженные призы, а участники конкурса – полезные подарки

Мы пожелали удачи всем командам и с радостью бы вернулись бы сюда вновь!
Самарский областной пресс-центр ЮИД

Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»