Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Акция «Весенние каникулы» прошла в Озерске.

03.04.2019
Акция «Весенние каникулы» прошла в Озерске. В период каникул, избежать травм школьникам помогали сотрудники ГИБДД города Озерск, Челябинской области. С 18 марта по 1 апреля проходила акция «Весенние каникулы», которая включала в себя профилактические встречи в школах города с инспектором по пропаганде БДД Натальей Алексеевной Архиповой.
Во время бесед, детям напомнили о правильном переходе через дорогу с помощью светофоров и пешеходных переходов. Рассказали об необходимости использования светоотражающих элементов, так называемых фликеров, ведь видимость на дороге во время темного времени суток и при плохой погоде резко уменьшается. Игнорирование фликеров в таких условиях может быть причиной тяжелых травм и даже несчастных случаев.
Также в профилактике детского дорожно–транспортного травматизма важно внимание и поддержка со стороны взрослых. Родители должны научить своих детей внимательно переходить дорогу через пешеходный переход или на разрешающий «зеленый» сигнал светофора и никогда не оставлять без внимания юных пешеходов и пассажиров.

Дарья Бейхор, член Всероссийского Детского пресс-центра ЮИД Челябинской области  

Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»