Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Недетские вопросы о детской безопасности на дорогах России

23.04.2019
На одной из площадок мы представили автобус-тренажёр «Школа дорожной безопасности» заместителю председателя Правительства Российской федерации Максиму Алексеевичу Акимову, а так же смогли лично убедиться в том, насколько важно пристегивать ремень безопасности.
Мы рассказали гостям конференции немного о движении ЮИД, о навыках, которыми должен обладать каждый юидовец, о наших достижениях, в частности победах во Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2017» и Европейском образовательном конкурсе по изучению и соблюдению ПДД. А у Азата была миссия просветить всех присутствующих о наших грандиозных планах на будущее.
Также мы призвали участников конференции присоединиться к международной социальной кампании #Выскажись, которая проходит в рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. Максим Алексеевич Акимов поддержал наш призыв и поставил свою подпись на тематическом плакате.
Очень важным и почетным было для нас участие в работе круглого стола «Формирование культуры безопасного участия в дорожном движении у детей и молодежи». Вместе с участниками конференции мы обсуждали недетские вопросы детского травматизма на дорогах, его профилактику и меры его предотвращения. С нами общался глава российской Госавтоинспекции Михаил Юрьевич Черников. Он спросил нас, как ведут себя за рулём автомобиля наши родители. И мы твёрдо ответили, что взрослые при перевозке детей должны соблюдать «детский режим», быть более внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и отказаться от опасных манёвров.
После официальной части нас ждал сюрприз – посещение музея ГИБДД России, где нам рассказали о том, как появились Правила дорожного движения. Экскурсовод нам показал, какими раньше были светофоры и автомобили, а также первый мотоцикл, патрулирующий дороги нашей необъятной страны.
Наша поездка получилось очень насыщенной, познавательной и очень информационной, потому что, приехав в гостиницу, мы так и не смогли заснуть, заново переживая полученные эмоции.
А самое главное, мы очень горды за себя, так как юидовцев всей России на данной конференции доверили представлять именно нам!
Юнкоры пресс-центра ЮИД Республики Татарстан

Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»