Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Умный город

03.04.2019
Нижнекамск с проектом «Умный город» представил я, Булат Бадгиев, юный инспектор движения, воспитанник Объединения организации проектной и исследовательской деятельности «Ищу, нахожу, сравниваю» при Доме творчества детей и молодежи им. И.Х.Садыкова. В своем проекте я поднял одну из приоритетных задач развития нашего общества - проблему обеспечения безопасности дорожного движения.
По статистике нерегулируемые пешеходные переходы являются одними из наиболее опасных участков на автомобильных дорогах. Еще одна проблема переизбыток информации – знаки, огни, наружная реклама – все это притупляет внимание водителей.
С целью предупреждения наезда на пешеходов транспортных средств я предлагаю использовать на нерегулируемых пешеходных переходах не традиционный белый и желтый свет, а красный. Это должен быть, по моему мнению, четко ограниченный поток света точно по площади пешеходного перехода, для этого можно использовать опоры искусственного освещения со встроенными ограничителями – шторками во избежание рассеянного света и повышения резкости границ потока красного света, падающего на пешеходный переход. Таким образом, нерегулируемый пешеходный переход в темное время суток будет постоянно освещен красным светом. Этот свет направлен сверху вниз, и поэтому не будет ослеплять водителя. Он будет виден издалека и выделяться на фоне большого количества разноцветной рекламы, точечных огней, сигналов и знаков. Эффективно, экономично и малозатратно!
А вы как считаете?
Возможно, руководители города обратят внимание на такой инновационный подход решения проблемы обеспечения безопасности дорожного движения на нерегулируемых пешеходных переходах и в будущем количество дорожно-транспортных происшествий снизится к нулю.
Булат Бадгиев

Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»