Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Весело играем, о ПДД не забываем».

26.03.2019
Ребята, разделившись на 3 команды, выполняли различные задания на закрепление правил безопасного поведения на дороге. Немало веселых и одновременно познавательных минут доставила детям игра-викторина. Забавные персонажи в игровой форме провели мастер-класс по дорожным знакам, объяснили их назначении. Затем участники перешли в следующую игровую зону, где отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения, складывали тематические пазлы. Настоящий восторг вызвало у детишек задание составить транспорт будущего на магнитной доске.
Кроме этого мальчишки и девчонки смогли почувствовать себя настоящими гонщиками и реализовать свой спортивный азарт, катаясь на электромобилях по извилистой трассе.
В завершении мероприятия ребята закрепили свои знания, им пришлось сдать экзамен по Правилам дорожного движения. Экзаменуемые сначала очень испугались, но, собравшись и вспомнив все, что они проходили в течение игры и с легкостью справились с задачами.
Особое внимание в этот день было уделено использованию световозвращающих элементов: полицейские и сказочный персонажи вручили яркие аксессуары детям и объяснили, где их лучше всего размещать.
Пресс-центр ЮИД Республики Татарстан

Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»