Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Знакомьтесь, это МЫ!

17.01.2019
Даниил Береснев
Всем привет! Я хочу рассказать о том, как в мою жизнь вошло движение ЮИД. Изначально в юидовском отряде начал заниматься мой старший брат Руслан. Он со своей командой участвовал в соревнованиях, шаг за шагом одерживая победы и в конечном итоге стал чемпионом на Европейских соревнованиях. Я тогда наблюдал со стороны, и мне очень нравилось, как их команда выделывает разные «фокусы» на велосипедах. Но прошло время, и вот я уже иду на свою первую тренировку отряда ЮИД нашей школы. Небольшое волнение, огромное любопытство и неимоверное желание заниматься и идти к победе - вот что двигало тогда мной и ребятами из нашей команды.
Я, Артур, Алия и Мелисса, наши родители, наставники в лице Алины и моего старшего брата Руслана - мы все, как единое целое, как кусочки одного конструктора упорно стремились к заветной цели. Районные соревнования: и вот она - наша первая заслуженная победа! Потом были городские и республиканские соревнования, где мы тоже были первыми. Доказав на деле, что наша команда достойна представлять свою республику, мы отправились покорять высшую ступеньку ЮИД нашей страны - всероссийский конкурс «Безопасное колесо» который проводился в детском лагере «Орлёнок». Было непросто, ведь на конкурс приехали ребята из 85 регионов нашей необъятной страны, но благодаря упорным тренировкам, мы всё же победили и получили возможность представлять нашу страну на международном уровне.
В этом году европейский конкурс проводился в Будапеште. Мы заняли второе место, но отрадно то, что первое место также заняла команда из России - ребята из Тюменской области. Если вы спросите меня - согласился бы я ещё раз проделать такой же сложный, но интересный путь к победе на Европейском конкурсе ЮИД, то я несомненно отвечу: «конечно!». Ведь это не только упорный труд, но и очень интересное приключение длительностью в два года, а все полезные знания и навыки, приобретённые за это время, навсегда останутся со мной!


Мелисса Акташ
А я - Мелисса Акташ. Я - победитель российских и европейских соревнований «Безопасное колесо». Мы готовились к европейским соревнованиям 2 года.
Всё началось с того, что я увидела, как мои друзья изучали Правила дорожного движения и учились ездить на велосипеде. Я очень заинтересовалась и с удовольствием начала ходить на занятия вместе с ними. Мы очень радовались, когда занятии первое место на районных соревнованиях. Так, занимая первые места на городских, республиканских соревнованиях, мы дошли до российских. Они проходили в ВДЦ «Орлёнок». Мне и нашей команде там очень понравилось!
Заняв 2-е место на всероссийском «Безопасном колесе», мы поехали на европейские соревнования в Будапеште. Всё лето перед ним мы тренировались, было очень сложно, каждый день нам приходилось преодолевать себя, воспитывать характер и волю к победе. И мы справились!
Хочу сказать огромное спасибо нашим тренерам- Иделие Рафаэлевне, европейским чемпионам Алине Сафиной и Аделе Вахитовой! Их вклад невозможно оценить, без них бы мы ничего не смогли. Спасибо нашему руководителю Гульнаре Агзамутдиновне за шанс стать гордостью республики, за нереальную поддержку и переживание. Сейчас я могу уверенно передвигаться по улице, ведь я знаю Правила дорожного движения. Я получила неоценимый опыт и готова воспитать новую смену чемпионов!


Камиль Гайнутдинов

Привет! Я - Камиль Гайнутдинов, учусь в гимназии № 7 г. Казани, победитель республиканского конкурса ЮИД «Безопасное колесо» 2016 года, победитель Всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо – 2017», серебряный призер 32-го Европейского конкурса по изучению и соблюдению ПДД. В настоящее время являюсь корреспондентом пресс-центра ЮИД. Моё любимое хобби – программирование и езда на велосипеде.
Моё знакомство с движением ЮИД началось с посещения тренировок по фигурному вождения велосипеда. Когда я впервые увидел, как классно катаются на велосипедах наши чемпионы, у меня появилась мечта научиться ездить так же и даже лучше. Тогда я и влюбился в движение ЮИД. В течение трёх лет мы проводили на тренировках все свои выходные и каникулы. Признаюсь, не всегда всё получалось с первого раза, а освоение некоторых элементов фигурного вождения велосипеда требовало много времени и упорства. Но моя мечта давала мне силы, она оказалась намного сильней всех испытаний, которые пришлось преодолеть на пути к победе.
Участвуя на соревнованиях, я осознал, что значит быть дружной командой, когда каждый отвечает за всех, где каждый должен выложиться по полной, чтобы не подвести команду. Соревнования помогли мне поверить в свои силы. Участие в юидовском движении позитивно повлияло не только на меня, но и на мою семью. Например, с некоторых пор для мамы и бабушек стало нормой переходить дорогу только на разрешающий сигнал светофора, а папа, управляя своим автомобилем, вот уже три года не получает штрафы за нарушение ПДД!
Считаю движение ЮИД одним из лучших, нужных и познавательных проектов для детей. Искренне рекомендую присоединиться к нам. Обещаю, будет очень интересно! И ещё раз большой привет моим друзьям, рад знакомству со всеми!



Ралина Халимова
Всем привет! Меня зовут Ралина Халимова, я член пресс-центра ЮИД Республики Татарстан. Учусь в 7 классе в лицее № 121. В 2017 году наша команда, в состав которой я входила, заняла 1 место на Всероссийском конкурсе юидовцев в Ульяновске, а в сентябре этого же года мы стали серебряными призёрами 32-го Европейского конкурса в Албании. Сейчас я увлекаюсь плаванием и изучением английского языка. Я бы очень хотела пропагандировать правильное поведение детей и взрослых на дорогах, поэтому я решила стать журналистом и корреспондентом в пресс-центре ЮИД. Будем знакомы!


Эмма Макарова
Привет! Меня зовут Эмма Мне 11 лет. Я ещё не была на всероссийском «Безопасном колесе», но мы с командой очень хотим поехать на соревнования и занять первое место. И мы поедем на Европу. На республиканских соревнования мы взяли золото. В свободное время я люблю танцевать и рисовать.Обожаю снимать видео в Tik Tok. Ещё я - представитель пресс-центра ЮИД.
Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы все ваши мечты сбывались!



Рамиля Шакирова
Привет! Меня зовут Рамиля. Мне 11 лет. В свободное время я люблю рисовать. Я - победитель республиканского конкурса «Безопасное колесо». Мы готовимся вместе с командой на российские соревнования, хотим занять там 1 место и поехать на европейские соревнования. Я представитель Пресс-центра ЮИД. Также я изучаю язык глухонемых, но пока знаю только некоторые жесты. Ещё я люблю снимать видео в Tik Tok. Поздравляю всех с Новым годом!




Тимур Сабиров

Всем привет! Я – Тимур Сабиров. Мне 11 лет. Я ученик 5 класса лицея № 159. В 2018 году мы с командой стали победителями республиканского конкурса «Безопасное колесо» Сейчас я являюсь корреспондентом пресс-центра ЮИД! В свободное время я люблю кататься на велосипеде, играть в волейбол, шахматы, а также посещаю кружок программирования
Хочу поздравить всех с наступившим Новым годом!

Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»