Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Твоя жизнь дорогА, или как мы в «началку» ходили

28.09.2018

Но главным гвоздем программы были мишки - талисманы акции. Самодельные и разукрашенные, бумажные и плюшевые мишки, на чьих животиках были написаны детские пожелания взрослым соблюдать ПДД.

Эта акция призывает всех соблюдать ПДД и даёт понять, что жизнь близких людей для всех дорога. Она просит беречь ее и быть очень внимательными и аккуратными на дорогах. На мишках писали дети, обращаясь к родителям : «пристегните ремень», «посадите меня в детское кресло», «Папа, не превышай скорость!»

А сами взрослые, в это время участвовали в другой акции - «Письмо безопасности». Они писали короткие сообщения, схожие с теми на мишках, чтобы так же, как и мишек, повесить на стенды в школах.

Посвящали маленьких ЮИДовцев в юные корреспонденты, это очень талантливые и классные ребята, они уже включились в работу и даже устроили викторину.

Акция прошла очень ярко и привлекла внимание лидеров Российского движения школьников. Надеемся, что наша акция привлечет ещё больше людей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, ведь это очень серьезная проблема, и решать ее мы должны все вместе!

Фархад Эфендиев, член Всероссийского Детского пресс-центра ЮИД г. Москвы, Романовская школа 


Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»