Сотрудники кемеровской Госавтоинспекции посетили родительские собрания
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники кемеровской Госавтоинспекции посетили родительские собрания

В рамках акции «Каникулы» сотрудники кемеровской Госавтоинспекции посетили родительские собрания в нескольких школах города.
В преддверии весенних каникул госавтоинспекторы напомнили родителям учащихся о безопасном поведении в дорожной среде. Госавтоинспекторы сделали акцент на том, что, только собственным примером можно воспитать в детях дисциплинированных участников дорожного движения, ответственно относящихся к соблюдению Правил.

Помимо этого, сотрудники ГИБДД напомнили родителям младших школьников алгоритм безопасного перехода через проезжую часть, а также объяснили, каким образом необходимо обучать детей данному алгоритму. Инспекторы настоятельно рекомендовали родителям прорабатывать с детьми эти несложные действия при совместных прогулках.

Так как все родители также являются и пешеходами, и водителями полицейские довели до слушателей информацию о самых распространенных причинах ДТП, а также основных ошибках участников дорожного движения на дороге. Инспекторы рассказали о самых опасных перекрестках города, довели информацию об административной ответственности за несоблюдение некоторых требований Правил. В завершение бесед сотрудники Госавтоинспекции пожелали взрослым и их детям безопасности на дорогах.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»