Новгородские библиографы присоединились к продвижению идеи обучения детей навыкам дорожной культуры личным примером
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Новгородские библиографы присоединились к продвижению идеи обучения детей навыкам дорожной культуры личным примером

Новгородские библиографы присоединились к продвижению идеи обучения детей навыкам дорожной культуры личным примером

Сотрудники библиотек Новгородской области начали принимать участие в формировании у детей навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.
В областном центре и Новгородском районе вместе с книгами и журналами посетители ежедневно получают памятки с рекомендациями по правилам безопасности для пешеходов и листовки по выбору детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в салонах автомобилей.

Кроме того, в процессе культурного времяпрепровождения в читальных залах взрослые получили возможность уделять больше внимания вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма: теперь они могут повторить алгоритм пересечения проезжей части дороги вместе с ребенком, а также изучить правила безопасности при движении на прилегающих территориях и принцип действия световозвращающих элементов в темное время суток.

В Шимском районе сотрудники Госавтоинспекции в формате лекционного курса ознакомили персонал сельских библиотек с принципами воспитания несовершеннолетних дисциплинированными участниками дорожного движения. На встрече библиографов проинформировали о состоянии аварийности в регионе с участием детей и подростков и аспектах безопасности, на которые родителям необходимо обращать особое внимание в процессе координирования действий ребенка в транспортной обстановке.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»