Школьники Железногорска побывали на экскурсии в Госавтоинспекции
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Школьники Железногорска побывали на экскурсии в Госавтоинспекции

Разновозрастная группа гимназистов, состоящая из участников отряда ЮИД, будущих ЮИДовцев и тех, кто мечтает свою жизнь связать со службой в ГИБДД, побывала в гостях у сотрудников Железногорской Госавтоинспекции.
В начале встречи школьников приветствовал руководитель ведомства Дмитрий Олегович Калинин. Он рассказал ребятам об истории и особенностях службы в ГИБДД, о том, как сам поступил на службу в милицию, об обучении в ведомственных ВУЗах и о том, как стать сотрудником Госавтоинспекции.

Большую часть встречи заняла беседа о нарушениях дорожных правил подростками, которые могут привести к серьезным последствиям. Особое внимание Дмитрий Олегович обратил на самое распространенное нарушение ПДД среди несовершеннолетних – управление транспортными средствами без прав. Кроме того, дети активно задавали вопросы о мототранспорте и квадроциклах, электросамокатах, об обучении в автошколе и возможности получения водительского удостоверения.

Руководитель Госавтоинспекции отметил: «Порой безобидная на первый взгляд поездка может привести к необратимому результату, могут пострадать и даже погибнуть люди. Поэтому всегда нужно оценивать сложившуюся ситуацию и последствия, которые могут наступить, не пренебрегать средствами безопасности».

После теоретической части ребята приступили к практическому блоку. Гимназисты попробовали себя в роли регулировщиков, постарались прокрутить жезл в руке, как сотрудник ГИБДД. Кроме того, школьники экспериментальным путем убедились в том, что алкотестер невозможно обмануть. В завершении встречи ребята познакомились с устройством патрульного автомобиля ГИБДД, а также попробовали свои силы в обращении со специальным громкоговорящим устройством.

Юлия Сергеева, ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск Красноярского края

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»