Социально-значимая акция "Засветись! Стань заметней!"
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Социально-значимая акция "Засветись! Стань заметней!"

23 января 2023 года отряд ЮИД «Зелёный свет» МАОУ СОШ №3 Малышевского городского округа  Свердловской области провел социально-значимую акцию «Засветись!».

Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка, поэтому в нашей школе вопросу безопасности школьников на улицах и дорогах мы уделяем большое внимание.

Световозвращатель на одежде – на сегодняшний день действующий способ уберечь ребенка от травмы на дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – на рюкзаке, сумке. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть раз! Световозвращатель не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду! 23 января 2023 года отряд ЮИД «Зелёный свет» МАОУ СОШ №3 Малышевского городского округа провел социально-значимую акцию «Засветись!». Члены отряда ЮИД Михеева Вероника, Яковлева Кира, Шапошникова Анастасия призывали учащихся использовать световозвращающие элементы. Основной целью акции является популяризация использования световозвращающих элементов среди обучающихся и привлечение общественного внимания к проблемам детской дорожной безопасности. По данным акции 60% учащихся первого захода (1а,1б,2а,2б,3,4а,4б,5б,6б,7а,7б,8а,8б) имеют световозвращающие элементы. Хочется отметить, что световозвращающие элементы у учащихся 1-3 классов имеются почти у всех, у остальных классов этот показатель намного ниже.        Уважаемые родители! Побеспокойтесь о том, чтобы ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его заметным на дороге. Помните, что в тёмной одежде пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда на него. Безопасность детей – обязанность взрослых!#ОтрядЮИДШкола3Малышева#гибддасбест#гибдд66#гибддроссии#ддд

Квашнина И.В., руководитель отряда ЮИД МАОУ СОШ №3 Малышевского ГО Свердловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»