Сотрудники кемеровской Госавтоинспекции совместно с Кузбасской командой «Молодёжка ОНФ» напомнили представителям старшего поколения о безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники кемеровской Госавтоинспекции совместно с Кузбасской командой «Молодёжка ОНФ» напомнили представителям старшего поколения о безопасности

Сотрудники кемеровской Госавтоинспекции совместно с Кузбасской командой «Молодёжка ОНФ» напомнили представителям старшего поколения о безопасности

В преддверии Международного дня пожилого человека инспекторы ГИБДД г. Кемерово совместно с представителями Кузбасской команды «Молодёжка ОНФ» напомнили взрослым жителям областного центра о безопасном поведении в дорожно-городской среде.

Ежегодно первый день октября по решению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается во всём мире как Международный день пожилых людей. Его главная задача состоит в привлечении внимания общественности к проблемам людей преклонного возраста.
Автоинспекторы посетили праздничное мероприятие, которое состоялось в Кемеровской городской общественной организации ветеранов. Полицейские напомнили взрослым горожанам о правилах перехода через проезжую часть при непростых погодных условиях и рассказали о важности световозвращающих элементов. Помимо этого, инспекторы вручили представителям старшего поколения тематические памятки, которые напоминают о том, как не оказаться в неприятной ситуации на дороге в осеннее и зимнее время.

Активисты из молодежной организации, в свою очередь, вручили людям преклонного возраста памятки о том, как не попасться на уловки мошенников.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости внимательного и корректного отношения к пожилым людям на дорогах. В силу особенностей здоровья у них может быть снижен слух, зрение или замедлена реакция. Водителей призывают проявлять вежливость и понимание по отношению к людям преклонного возраста, а также неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, особенно вблизи пешеходных переходов.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»