Сотрудники кемеровской Госавтоинспекции в очередной раз провели «Школу безопасности»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники кемеровской Госавтоинспекции в очередной раз провели «Школу безопасности»

Накануне сотрудники кемеровской Госавтоинспекции приняли участие в проведении мероприятия под названием «Школа безопасности».
Организаторами мероприятия также выступили педагоги МБОУ ДО «ЦРТДиЮ Кировского района», представители Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Кемерово, представители компании, занимающейся прокатом электросамокатов, волонтеры.

«Школа безопасности» была открыта для жителей и гостей города в одном из оживленных районов, где наибольшая концентрация населения разной возрастной категории.

Организаторы предложили горожанам принять участие в нескольких учебных площадках. Участникам рассказали об особенностях управления велосипедами и средствами индивидуальной мобильности. Помимо этого, горожане смогли пройти тестирование на знание ПДД на специально оборудованных планшетах. Представители прокатной организации объяснили горожанам, как правильно необходимо передвигаться на электросамокатах с соблюдением всех правил. Совместно с педагогами любой желающий мог поучаствовать в мастер-классе по изготовлению световозвращающих элементов.

Представители прокатной организации разъясняли жителям областного центра, что для того, чтобы воспользоваться средством индивидуальной мобильности, необходимо установить специальное приложение, в котором имеется обучающая платформа. Пройдя обучение, желающий прокатиться на электросамокате должен пройти тестирование на знание правил пользования. Особый акцент представители проката делали на то, что только совершеннолетний гражданин может воспользоваться услугами передвижения на прокатных электросамокатах.

Госавтоинспекторы, в свою очередь, напоминали горожанам, к какой категории участников дорожного движения они будут относиться в зависимости от мощности мобильного средства передвижения. Помимо этого, инспекторы ГИБДД обращались ко взрослой части населения с убедительной просьбой не регистрироваться в приложении ради того, чтобы их несовершеннолетний ребенок мог воспользоваться прокатом электрогаджета, а также рассказывали при этом о возможных последствиях. Совместно с волонтерами полицейские вручали жителям и гостям столицы Кузбасса тематические памятки с подробной информацией об электрогаджетах различных категорий.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»