Тысячи юных воспитанников летних лагерей Новгородской области сформируют навыки законопослушного поведения на тренингах «Лаборатории безопасности»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Тысячи юных воспитанников летних лагерей Новгородской области сформируют навыки законопослушного поведения на тренингах «Лаборатории безопасности»

Тысячи юных воспитанников летних лагерей Новгородской области сформируют навыки законопослушного поведения на тренингах «Лаборатории безопасности»

При участии сотрудников Госавтоинспекции и иных подразделений полиции юные воспитанники изучили условия безопасного поведения на дорогах
На площадках детских оздоровительных лагерей Новгородского района в рамках мероприятия «Каникулы», направленного на физическое, нравственное и патриотическое воспитание детей и подростков, с участием сотрудников Госавтоинспекции и иных подразделений полиции около 400 юных воспитанников изучили условия безопасного поведения на дорогах.

С помощью интерактивных макетов инновационного центра «Лаборатория безопасности», в деталях воспроизводящих реальную дорожную инфраструктуру, дети на практике повторили правила безопасного поведения для каждой категорий участников дорожного движения. На станции по правилам безопасности для пешеходов школьники освоили алгоритм действий перед началом и во время перехода проезжей части дороги, научились распознавать часто возникающие «дорожные ловушки» и находить верные решения опасных ситуаций. При обсуждении актуальных мер по защите пеших участников движения от наездов автомобилей команды убедились в необходимости использования световозвращающих элементов.

Особое внимание дорожные полицейские уделили формированию у несовершеннолетних навыков управления двухколесными транспортными средствами. Перед прохождением специально оборудованного маршрута велосипедисты обучились правильному использованию пассивных средств защиты. В пути участники отточили навыки грамотного взаимодействия с пешеходами и автомобилистами, а также продемонстрировали умение ориентироваться в транспортной обстановке.

Современное оборудование и профессиональный подход помогли детям не только закрепить знания ПДД, но и осознать важность проявления осторожности, концентрации и ответственности при участии в дорожном движении.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»