Инспекторы ГИБДД провели профилактический рейд в одном из районов столицы Кузбасса
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инспекторы ГИБДД провели профилактический рейд в одном из районов столицы Кузбасса

Накануне в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» инспекторы ГИБДД провели рейд в одном из районов областного центра, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе рейда инспекторы обращались к юным участникам дорожного движения, разъясняли им правила поведения в городской среде. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили юной части населения, где можно передвигаться, используя велосипеды, мопеды, мотоциклы и средства индивидуальной мобильности. Особое внимание полицейские обратили на правила пользования средствами индивидуальной мобильности, разъяснили ребятам, в каких случаях они являются пешеходами, а в каких – водителями.

Помимо этого, инспекторы напомнили юным горожанам правила перехода через проезжую часть и о необходимости спешиться с велосипеда или любого другого гаджета, используемого для передвижения. Сотрудники ГИБДД вручили несовершеннолетним тематические памятки с полезной информацией. Кроме того, в ходе рейда тематические памятки с правилами пользования электросамокатами были размещены в местах проката таких средств передвижения.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»