Команда Великого Новгорода представит область на всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Команда Великого Новгорода представит область на всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Команда Великого Новгорода представит область на всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Региональный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в очередной раз определил лучших знатоков дорожной культуры
Региональный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в очередной раз определил лучших знатоков дорожной культуры среди команд из областного центра и 17 районов Новгородской области.

Теоретические знания и практические навыки, необходимые ЮИДовцам в работе по профилактике и предупреждению аварийности на дорогах, конкурсанты продемонстрировали во время прохождения пяти тематических станций.

 На станции по теории ПДД команды проявили эрудицию, решая непростые задачи по правилам поведения участников дорожного движения в транспортной обстановке. При сдаче индивидуального экзамена на знание основ оказания первой помощи юные помощники Госавтоинспекции с использованием медицинского инвентаря разъяснили правильный порядок действий в различных критических ситуациях. Командный дух участники проявили на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности». Принимая коллективные решения, дети выполнили задания на знание устройства велосипеда и способность предпринимать верные действия на дороге, находясь в статусе водителя велосипеда или пешехода.

 На специально оборудованной площадке и в автогородке конкурсанты продемонстрировали фигурное вождение велосипеда, умение быстро и правильно ориентироваться на проезжей части.

По итогам конкурса «Безопасное колесо-2022» фаворитом стала команда Великого Новгорода, которая заняла первые места в личных и командных зачетах. Серебряными и бронзовыми призерами по итогам всех испытаний стали команды Любытинского и Крестецкого районов. Наименьшее количество штрафных баллов за фигурное вождение велосипеда набрала команда Холмского района. Первое место на станции «Знатоки правил дорожного движения» заняла команда Парфинского района. Наилучших результатов по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП и основам безопасности жизнедеятельности добилась команда Новгородского района. В тройку лидеров по личным зачетам среди девочек вошла представительница отряда ЮИД Поддорского района.


УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-07 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»