В Новгородской области пешеходам и водителям разъясняют аспекты по созданию безопасной дорожной обстановки
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Новгородской области пешеходам и водителям разъясняют аспекты по созданию безопасной дорожной обстановки

В Новгородской области пешеходам и водителям разъясняют аспекты по созданию безопасной дорожной обстановки

Новый календарный год начался для водителей и пешеходов с участия в профилактических акциях
Новый календарный год начался для водителей и пешеходов с участия в профилактических акциях, призванных напомнить о важности соблюдения культуры на дороге.
 В областном центре юные помощники Госавтоинспекции обратились к водителям транспортных средств с просьбой внимательнее относиться к пешим участникам дорожного движения и выбирать разумную скорость, подчеркнув прямую взаимосвязь между снижением скоростного режима и сокращением летальности в случае возникновения аварийной ситуации. Самих же пешеходов призвали проявлять дисциплинированное поведение и прикрепили на их верхнюю одежду, сумки и коляски яркие световозвращающие элементы.

В городе Боровичи с местными жителями обсудили важность сохранения детских жизней и необходимость формирования у детей устойчивых стереотипов безопасного участия в дорожном движении. Родителям, перевозившим маленьких пассажиров в салонах автомобилей, школьники дали рекомендации по правильной организации автомобильной поездки – разъяснили критерии выбора детского удерживающего устройства и влияние стиля вождения на создание безопасной дорожной обстановки.

Участники акций с благодарностью отнеслись к наставлениям юных активистов и пришли к единому мнению о значимости помощи взрослых в координации действий детей во время участия в дорожном движении.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»