Новгородские школьники на практике познакомились с полезными свойствами световозвращающих элементов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Новгородские школьники на практике познакомились с полезными свойствами световозвращающих элементов

Новгородские школьники на практике познакомились с полезными свойствами световозвращающих элементов

Учащиеся образовательных организаций стали участниками мероприятий по популяризации световозвращающих элементов
Комплекс мероприятий, направленных на популяризацию использования световозвращающих элементов в условиях сокращённого светового дня, прошёл среди учащихся образовательных организаций.
В областном центре состоялся тематический мастер-класс, во время которого детям рассказали о главной функции световозвращателей – улучшение видимости пешеходов на неосвещённых участках дороги. Обсудив принцип действия и важность применения световозвращающих аксессуаров, дети приступили к созданию светящихся изделий. Для оформления школьники использовали подручные материалы и световозвращающую ленту. Смастерив яркие и оригинальные поделки, ученики сделали памятные фотографии и поблагодарили сотрудников дорожной полиции за полезные наставления.
В посёлке Панковка Новгородского района волонтёры совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели мониторинг использования учащимися младших классов пассивных средств защиты. Вблизи мест массового притяжения детей активисты встречали обучающихся с целью напомнить о принципах обеспечения собственной безопасности на дороге. Как показала проверка, большинство школьников обеспечены атрибутами, которые помогают им быть заметнее в темное время суток и при слабом уличном освещении. Тем, у кого световозвращающих элементов не оказалось, организаторы вручили дорожные сувениры и помогли правильно разместить их на верхней одежде и рюкзаках.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»