Основы дорожной грамоты постигают юные новгородцы на тематических уроках
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Основы дорожной грамоты постигают юные новгородцы на тематических уроках

Школьники закрепили основы безопасного участия в дорожном движении
В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях области проходят уроки безопасности дорожного движения для учащихся младшего и среднего звена.

В областном центре школьники закрепили основы безопасного участия в дорожном движении в ходе интеллектуальной игры «Знатоки ПДД». Разделившись на команды, дети проверили свою эрудицию и умение ориентироваться в дорожных ситуациях: используя знания, логическое мышление и импровизацию, юные участники быстро находили верные решения дорожных задач. Интерактивные задания помогли обучающимся в игровом формате повторить способы нейтрализации «дорожных ловушек» и принципы безопасного поведения для всех категорий участников дорожного движения.

Главной темой занятия для учащихся Новгородского района стало влияние использования световозвращающих элементов на безопасность пешеходов в темное время суток. В ходе урока дети ознакомились с принципами правильного поведения в различных ситуациях, возникающих на проезжей части, и видами средств пассивной защиты, подробно остановившись на применении световозвращателей. Используя вспышку фотокамеры, школьники подсветили составленный из световозвращающих карточек лозунг, напоминающий о важности оставаться заметным на дороге, и лично убедились в эффективности светящихся атрибутов.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-07 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»