В детской областной библиотеке расцвело «Чудо-дерево дорожной безопасности»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В детской областной библиотеке расцвело «Чудо-дерево дорожной безопасности»

В торжественный день зал «Счастливое детство» Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В. П. Махаевой украсили более четырех десятков конкурсных рисунков, отражающих опасные жизненные ситуации, связанные с дорожным движением, огнем, водой, бытовыми приборами. Желание участвовать в конкурсе детских рисунков «Безопасность глазами детей» проявили не только жители Мурманска, творческие работы были присланы на конкурс из Колы, Североморска, Кандалакши, Оленегорска и других городов области.
Большинство участников - ребята дошкольного и младшего школьного возраста. Самому младшему из них – три года, а самой старшей конкурсантке -13. Многие дети пришли в библиотеку с родителями. При входе в зал гостей ждала забавная зебра Копытыч, на протяжении всего праздника веселившая ребят и взрослых. Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по г. Мурманску провела с ребятами веселую игру о правилах поведения на улице «Что же делать?». Детвора и их родители активно участвовали и радовали правильными ответами.

Жюри было не просто определить победителей разных возрастных групп. В номинации «Дорожная безопасность» единогласно победительницей стала Голова Вера и ее «Чудо-дерево дорожной безопасности».
Все конкурсанты были отмечены сертификатами и подарками, а победители - дипломами и памятными призами от партнера мероприятия – одной из ведущих страховых компании региона.

Для родителей мероприятие стало важным напоминанием о значимости обучения детей мерам безопасности и необходимости быть для них самым главным примером правильного и безопасного поведения!

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»