В Кемерове сотрудники Госавтоинспекции провели урок для детей в пришкольном лагере
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Кемерове сотрудники Госавтоинспекции провели урок для детей в пришкольном лагере

Накануне сотрудники Госавтоинспекции г. Кемерово посетили ребят в лагере дневного пребывания на базе школы № 74.

Полицейские провели для отдыхающих школьников урок по правилам безопасного поведения на дороге. Инспекторы ГИБДД напомнили детям требования Правил дорожного движения. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили безопасному переходу проезжей части.
На реальном регулируемом пешеходном переходе школьники под руководством полицейских отработали алгоритмы безопасного пересечения проезжей части. Инспекторы обратили внимание ребят на то, что перед тем, как вступить на переход, необходимо убедиться в том, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают их, даже если уже загорелся разрешающий сигнал светофора для пешехода. В летний период многие из детей пользуются средствами индивидуальной мобильности и велосипедами, поэтому сотрудники Госавтоинспекции объяснили школьникам, где можно передвигаться, используя данный вид транспорта, а также какие при этом необходимо соблюдать меры безопасности. Инспекторы объяснили ребятам, что, подъехав к пешеходному переходу, необходимо обязательно спешиться и только потом пересечь проезжую часть. Кроме того, полицейские объяснили ребятам важность специальной экипировки и световозвращающих элементов на предметах одежды. После чего, каждый участник занятия смог получить в подарок от инспекторов световозвращающие наклейки.

В завершение урока по правилам безопасного поведения на дороге инспекторы познакомили ребят с устройством патрульного автомобиля, объяснили, что же такое СГУ и для чего оно необходимо. Помимо этого, полицейские обратили особое внимание детей на обязательное использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств в салоне транспортного средства.  После этого, каждый желающий смог посидеть в служебном автомобиле, что вызвало огромный интерес среди детей.

 


ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»