Сотрудники Госавтоинспекции напомнили Правила дорожного движения ребятам, отдыхающим в пришкольных лагерях г. Кемерово
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники Госавтоинспекции напомнили Правила дорожного движения ребятам, отдыхающим в пришкольных лагерях г. Кемерово

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили Правила дорожного движения ребятам, отдыхающим в пришкольных лагерях г. Кемерово

Накануне сотрудники Кемеровской Госавтоинспекции провели занятие с ребятами, отдыхающими в летних лагерях дневного пребывания на базе школ областного центра. В образовательных организациях города активно развивается движение ЮИД среди учащихся. Именно поэтому юные инспекторы движения принимали в занятии особенно активное участие.

Инспекторы ГИБДД напомнили ребятам Правила дорожного движения, особое внимание уделили правилам перехода через проезжую часть. И на учебном перекрестке потренировались это делать правильно. Также, вместе с ребятами инспекторы вспомнили, чем отличается регулируемый пешеходный переход от нерегулируемого, обратили внимание на особенности их перехода. Так как большинство ребят пользуются средствами индивидуальной мобильности и велосипедами, сотрудники Госавтоинспекции объяснили ребятам, где можно передвигаться, используя данные устройства. Вместе с этим, инспекторы объяснили ребятам, что подойдя к пешеходному переходу, необходимо обязательно спешиться и только потом переходить проезжую часть. А также, напомнили про средства пассивной защиты и световозвращатели. Помимо этого, инспекторы продемонстрировали юным участникам дорожного движения основные жесты регулировщика и объяснили их значение. Так как занятие проходило в игровой форме, все желающие могли попробовать себя в роли регулировщика, продемонстрировав полученные знания.


ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»