«Пропусти пешехода!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Пропусти пешехода!»

Накануне сотрудники Кемеровской Госавтоинспекции при поддержке Кузбасской команды «Молодежка ОНФ» провели мероприятие «Пропусти пешехода!»

На этот раз сотрудники Госавтоинспекции и представители молодежной организации отправились в Ленинский район города Кемерово.

Цель акции – привлечь особое внимание водителей к пешеходам, переходящим через проезжую часть и, таким образом, снизить количество дорожно-транспортных происшествий, в частности, с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.
В ходе акции участники напоминали водителям об особом внимании к пешеходам,  вручали водителям  специальные памятки. Инспекторы сделали акцент на том, что пешеходы, в частности дети, могут появиться внезапно как на пешеходных переходах, так и в иных местах на проезжей части, поэтому водителям необходимо всегда оставаться предельно внимательными. Также, сотрудники Госавтоинспекции разъяснили автолюбителям, что приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо быть особенно осторожным, так как здесь пешеходы имеют приоритет.

Заместитель начальника ОГИБДД г. Кемерово Сергей Белов:

«Уважаемые водители транспортных средств, соблюдайте скоростной режим и притормаживайте заранее. Пешеходы, в особенности дети, являются самыми спонтанными участниками дорожного движения, в связи с чем, могут появиться неожиданно, например, выйти из-за припаркованного у обочины автомобиля».

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»