Региональные автоинспекторы провели для кольцовских дошкольников спортивно – познавательную эстафету «Дорожный калейдоскоп»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Региональные автоинспекторы провели для кольцовских дошкольников спортивно – познавательную эстафету «Дорожный калейдоскоп»

Региональные автоинспекторы провели для кольцовских дошкольников спортивно – познавательную эстафету «Дорожный калейдоскоп»

Сотрудники отделения пропаганды  в рамках информационно-профилактического мероприятия «Внимание, каникулы», в целях формирования транспортной культуры поведения несовершеннолетних в детских садах наукограда Кольцово провели беседу и спортивно – познавательную эстафету «Дорожный калейдоскоп».
Инспектор в беседе, направленной на привитие навыков безопасного поведения в процессе дорожного движения, напомнил воспитанникам детского сада «Егорка» и «Совёнок» ПДД для велосипедистов и пешеходов, о средствах регулирования, имеющихся в посёлке. На практике с ребятами отработали маршрут движения «Шагающий автобус» по разметке детсадовского «Автогородка». Участники эстафеты продемонстрировали свои знания видов транспортных средств, отвечали на тематические вопросы, отгадывали загадки, выполняли упражнения с мячом, скакалкой и обручем, управляли самокатом.
Мероприятие прошло весело, «на одном дыхании». Ребята быстро ориентировались, решая предложенные задачи.
По окончании эстафеты ребята получили в подарок несколько экземпляров учебного пособия от «Школы юного пешехода», выпущенные в рамках обучающего курса «Путешествие на зелёный свет».
А с самыми маленькими воспитанниками детского сада «Егорка» полицейские провели беседу «Азбука дорожной безопасности для малышей».
Автоинспекторы уверены, что звание «Грамотный участник дорожного движения» кольцовские воспитанники получили заслуженно. Ребята обещали инспектору и в дальнейшем изучать ПДД и неукоснительно их соблюдать.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»