Занятие в автогородке
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Занятие в автогородке

Накануне сотрудники Госавтоинспекции города Кемерово и педагогические работники МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического  творчества г. Кемерово» провели обучающее занятие для ребят, посещающих летний лагерь на базе школы № 91.

Занятие проходило на территории школы № 97 г. Кемерово, где расположен автогородок под открытым небом.

Подобные занятия проводятся регулярно для учащихся образовательных организаций областного центра. Основной целью занятий такого плана является профилактика автоаварий с участием юных пешеходов, велосипедистов, а также любителей средств индивидуальной мобильности, таких как самокаты, гироскутеры, моноколеса и другие современные гаджеты.

В ходе занятия сотрудники Госавтоинспекции  и педагогические работники Центра напомнили ребятам правила езды на велосипеде, также объяснили, что на данном виде двухколесного транспорта передвигаться по дорогам общего пользования разрешено только с 14 лет. Кроме этого, для обеспечения безопасности ребятам порекомендовали пользоваться защитной экипировкой. На примере одной из участниц мероприятия инспектор Госавтоинспекции показал, как правильно необходимо пользоваться экипировкой, и рассказал, для чего она нужна. Помимо этого, сотрудник Госавтоинспекции продемонстрировал ребятам основные жесты регулировщика, что вызвало у них огромный интерес.
В завершение мероприятия, каждый участник попробовал себя в роли водителя и, соблюдая Правила дорожного движения для велосипедистов, проехал несколько маршрутов, продемонстрировав хорошие знания Правил и умение ориентироваться в реальных дорожных ситуациях.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»