В Новгородской области представители подрастающего поколения знакомятся с профессией автоинспектора
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Новгородской области представители подрастающего поколения знакомятся с профессией автоинспектора

В Новгородской области представители подрастающего поколения знакомятся с профессией автоинспектора

В ходе встречи с автоинспекторами дети познакомились с их ежедневной деятельностью
В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» юные жители области изучают основы безопасного участия в дорожном движении на специальных тренингах.

В городе Старая Русса на площадке дошкольного учреждения сотрудники Госавтоинспекции объяснили детям значимость соблюдения дорожных правил, повторили с ними основные положения дорожной грамоты, напомнив о необходимости держать родителей за руку при переходе проезжей части. Повторив теорию ПДД, дошкольники продемонстрировали безопасный переход проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, обыграли различные ситуации, возникающие на дороге, и научились выбирать правильный ориентир.

Уровень знаний в области обеспечения дорожной безопасности повышают и учащиеся младшего звена поселка Крестцы. В ходе встречи с автоинспекторами дети познакомились с их ежедневной деятельностью, особенностями службы и получили развернутые ответы на все интересующие вопросы. Главным сюрпризом для школьников стало знакомство с устройством патрульного автомобиля ДПС. Оценив возможности сигнального громкоговорящего оборудования, ученики почувствовали себя в роли помощников сотрудников дорожной полиции. Сфотографировавшись в инстаграм-рамке с тематическими хештегами «без ДТП» и «дорожная безопасность», юные участники встречи призвали водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению правил дорожной культуры.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»