Команда Новгородского района представит область на всероссийском этапе конкурса «Безопасное колесо»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Команда Новгородского района представит область на всероссийском этапе конкурса «Безопасное колесо»

Команда Новгородского района представит область на всероссийском этапе конкурса «Безопасное колесо»

Региональный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в очередной раз собрал ЮИДовцев из разных районов Новгородской области
Региональный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в очередной раз собрал ЮИДовцев из разных районов Новгородской области. В этом году в соревновании, направленном на формирование законопослушной модели поведения у подрастающего поколения, за честь своего отряда сражались 19 команд.

В ходе прохождения пяти тематических станций конкурсанты состязались за звание лучших теоретических и практических знатоков непростой дорожной науки. На станции по теории ПДД команды проявили эрудицию, решая задачи по правилам поведения на проезжей части. Индивидуальный экзамен сдали и по основам оказания первой помощи. Перед детьми стояла непростая задача: вытянув билет с описанием аварийной ситуации, объясняли порядок действий в указанном случае с использованием медицинского инвентаря.

Поразили судей и знания детей на этапе «Основы безопасности дорожного движения». ЮИДовцы на практике показали, что на отлично знают устройство велосипеда, правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, а также умеют правильно и безопасно спланировать путь от школы до дома.

Юные помощники Госавтоинспекции также продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда, а на специально оборудованной площадке в автогородке – проехали по специальным маршрутам, показав умение ориентироваться на проезжей части.

По итогам конкурса «Безопасное колесо-2021» фаворитом стала команда Новгородского района, которая также заняла первые места в личных и командных зачетах. Почетные второе и третье места по итогам конкурса заняли команды Пестовского и Хвойнинского районов. В тройку сильнейших знатоков ПДД вошли отряды из Батецкого и Крестецкого районов. Наименьшее количество штрафных баллов за фигурное вождение велосипеда набрали команды Демянского и Боровичского районов. В личном зачете по итогам прохождения всех станций лидерами стали представители Великого Новгорода и Парфинского района.
Кроме того, в связи с приближающимся праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне участники посетили музей имени Героя Советского Союза Якова Федотовича Павлова, приобщившись к изучению отечественной культуры и нравственных ценностей прошлых поколений.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»