В школах города Мурманска проходят недели безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В школах города Мурманска проходят недели безопасности

Заключительная учебная четверть в Мурманской области традиционно начинается месячником безопасности, а воспитательная работа в школах комплексно охватывает безопасность во многих сферах жизни.
Сотрудники областной Госавтоинспекции включились в профилактическую работу, не дожидаясь, начала учебного процесса. На весенних каникулах занятия с несовершеннолетними были проведены в оздоровительных лагерях и на базе дошкольных образовательных учреждений, а также разобраны темы: «Безопасность при движении и играх во дворах», «Правила грамотного перехода проезжей части», «Для чего необходим ремень безопасности» и др. После выхода детей в школы эта работа проводится на классных часах и в рамках внеурочных мероприятий.

Были затронуты актуальные вопросы использования средств индивидуальной мобильности (гироскутеров, самокатов, роликовых коньков, скейтбордов, моноколес и др.). Большое внимание уделено правилам езды на велосипедах и использованию защитной экипировки.

В связи с ослаблением карантинных ограничений, занятия по различным направлениям комплексной безопасности ведутся в образовательных учреждениях с привлечением специалистов разных ведомств.

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»