В Новосибирской области прошёл онлайн конкурс для обучающихся общеобразовательных организаций «Яклассный пешеход»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Новосибирской области прошёл онлайн конкурс для обучающихся общеобразовательных организаций «Яклассный пешеход»

В Новосибирской области прошёл онлайн конкурс для обучающихся общеобразовательных организаций «Яклассный пешеход»

С 7 по 22 декабря 2020 года прошёл областной конкурс на знание Правил дорожного движения среди обучающихся общеобразовательных организаций Новосибирской области и города Новосибирска «Яклассный пешеход».
Конкурс прошёл в режиме онлайн на платформе «Якласс». Организаторами являются министерство образования Новосибирской области при участии ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр» и ООО «Якласс» (Сколково, город Москва).
Конкурс проводился с целью привлечения широкого круга школьников к деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и углубленного изучения действующих правил безопасного поведения на дороге.
К участию в Конкурсе допускались команды обучающихся общеобразовательных организаций 4-5 классов в составе четырёх человек. Участие открытое и бесплатное. Участнику необходимо было зарегистрироваться на сайте «Якласс», подать заявку по прилагаемой форме и решить конкурсные задания в сроки, установленные организаторами. Каждому участнику необходимо было ответить на 20 вопросов Конкурса за 30 минут. За две недели до проведения Конкурса педагогам были доступны тренировочные задания. Каждое Конкурсное задание включало в себя вопросы с выбором одного правильного ответа.
Всего участие в олимпиаде приняли около 700 человек из 30 муниципальных образований Новосибирской области и города Новосибирска. Победителями Конкурса стала команда МКОУ Плотниковская СОШ № 111 Новосибирского района, на втором месте команда МБОУ Краснообская СОШ № 1 Новосибирского района, третье место заняла команда МБУ ДО ДДТ Кыштовского района. В пятерке сильнейших команды МКОУ Чумаковской СОШ Куйбышевского района и МКОУ Павловской ООШ Карасукского района, занявшие 4 и 5 места соответственно. В личном зачете лучшими стали: Снашков Матвей и Бакаев Георгий (МКОУ Чумаковская СОШ Куйбышевский район), Кривега Иван (МБОУ Купинская школа-интернат № 1) и Никулин Иван (МКОУ Плотниковская СОШ № 111 Новосибирский район).
Все участники получат Сертификат участника. Победители и призеры будут награждены призами и дипломами министерства образования Новосибирской области и ООО «Якласс».
Мы поздравляем победителей и призеров и желаем им новых побед и безопасных дорог!

СПРАВКА:
«ЯКласс» — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Начал работу в 2013 году. Сегодня онлайн-площадкой пользуются 7,5 миллионов школьников из 50 тысяч школ России, Латвии, Армении, Австрии, Финляндии, Германии, Казахстана и Республики Беларусь.

Старший государственный инспектор БДД отделения пропаганды БДД отдела ДНиПБДД УГИБДД ГУ МВД России по НСО капитан полиции Гейнисман Ольга Николаевна

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»