В городе Сарапуле прошел конкурс «Знатоки ПДД»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В городе Сарапуле прошел конкурс «Знатоки ПДД»

Студенты первых курсов Сарапульского индустриального техникума приняли участие в конкурсе «Знатоки ПДД». Организовал мероприятие преподаватель техникума, Сергей Зубов - ветеран Сарапульской Госавтоинспекции, капитан полиции в отставке.
По условиям конкурса командам необходимо было пройти 4 станции: "Образцовый пешеход", "Собери знак", "Ответственность" и "Дорожная ситуация", и представить жюри свою "Визитную карточку-приветствие".
На всех четырёх этапах команды активно участвовали во всех испытаниях и показали отличные знания в области Правил дорожного движения. Особенно интересными для ребят оказались станции "Ответственность" и «Дорожная ситуация». Станция «Ответственность» включала в себя вопросы по правилам дорожного движения, адаптированные на возраст участников соревнований. И именно на этой станции ребята смогли не только проверить свои знания, но и получить дополнительные разъяснения в области действующего административного законодательства. На станции «Дорожная ситуация», участники игры-викторины, с помощью макета смогли «обыграть» различные дорожные ситуации, закрепить основные правила безопасного поведения в улично-дорожной инфраструктуре и ознакомится с дорожными знаками.
Помощником в организации мероприятия и членом судейской комиссии выступила Жанна Шарафутдинова, в прошлом бесценный инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения, а на сегодня - ветеран Госавтоинспекции, принимающий активное участие в деле привития сарапульской молодежи знаний и навыков соблюдения ПДД.
По итогам конкурса все команды были награждены дипломами и сертификатами.
Присутствующие и сами участники отметили, что проведение данных мероприятий всегда направлено на соблюдение дорожных правил и ведет к сокращению рисков совершения ДТП. Ведь от действий каждого участника дорожного движения зависит не только его собственная жизнь и здоровье, но и жизни других людей.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»