На казачьих подворьях автоинспекторы Кубани знакомят детей с правилами дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На казачьих подворьях автоинспекторы Кубани знакомят детей с правилами дорожной безопасности

В Кавказском районе приняли эстафету Марафона детской дорожной безопасности.

Автоинспекторы и их юные помощники из отрядов ЮИД посвятили весь день обучению детей правилам и основам безопасного поведения на дороге. Мероприятия проходили на разных площадках. Центром внимания стало казачье подворье, где казачка Дарья вовлекала детей в активные игры по правилам дорожного движения.

Ребята с большим интересом участвовали в викторинах и соревнованиях, отвечали на вопросы и рассказывали о случаях с их знакомыми, которые не соблюдали дорожные правила.

В этот же день ЮИДовцы посетили детский сад, где для малышей провели игру «Маленькие водители и пешеходы». Юным участникам дорожного движения рассказали о правилах безопасного поведения на улице и ситуациях-ловушках, которые могут возникнуть при переходе проезжей части. Детям очень понравилась игра, они делились впечатлениями с воспитателями и пообещали рассказать своим родителям о полученных знаниях. Всем участникам Марафона Госавтоинспекторы вручали яркие брошюры, памятки юным пешеходам и велосипедистам, светоотражающие элементы. А самые активные участники награждены благодарственными письмами за участие в «Марафоне детской дорожной безопасности». Всего в мероприятиях в Кавказском районе приняли участие более 200 детей.

Заватская Ирина Викторовна

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»