ЮИДовцы столицы Якутии призвали водителей не превышать скорость и соблюдать ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ЮИДовцы столицы Якутии призвали водителей не превышать скорость и соблюдать ПДД

Школьники в рамках мероприятия «Марафон ЮИД-45», приуроченного к юбилею ЮИДовского движения в России, провели в центре столицы региона акцию «Жизнь дороже скорости».

Порой, взрослым стоит прислушаться к тому, о чем говорят дети. В их наивных словах бывает спрятан глубокий смысл. Что самое дорогое у человека? – Жизнь! А всегда ли думают взрослые об этом, совершая опрометчивые поступки? Разве благоразумны родители- водители, которые не садят в детское кресло и не пристегивают детей в автомобиле? Когда превышают скорость, не соблюдают дистанцию, не пропускают детей на пешеходном переходе… А что думают обо всем этом дети?

ЮИДовцы из школы №1 города Якутска включились в праздничный «Марафон ЮИД-45», приуроченный к юбилею ЮИДовского движения в России: вместе с сотрудниками Госавтоинспекции они провели в центре столицы региона акцию «Жизнь дороже скорости». Написав заранее письма-обращения к водителям, они вышли на улицу вблизи своей школы , чтобы вручить их участникам дорожного движения .

Вот отрывок из письма:

«Быть водителем - это очень ответственно. Будьте внимательны на дороге, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, не отвлекайтесь на разговоры по сотовому телефону, обязательно пристегивайте детей. Не превышайте скорость! Ведь жизнь дороже скорости и сэкономленных минут! Я не прошу о невозможном, я просто хочу призвать Вас соблюдать ПДД, и помнить, что из-за Вашей невнимательности может оборваться чья-то ЖИЗНЬ. И очень страшно, если – это будет ЖИЗНЬ РЕБЕНКА!»

Помните, пожалуйста, об этом.

Благодарю за Ваше внимание и понимание!»

Юные инспекторы движения верят, что письма с таким содержанием не оставят водителей, родителей, всех других взрослых равнодушными и заставят задуматься о необходимости соблюдать ПДД каждый день, всегда.

ОГИБДД МУ МВД России «Якутское», Республика Саха (Якутия)

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»