«Сохрани жизнь! #Сбавьскорость»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Сохрани жизнь! #Сбавьскорость»

К всероссийской акции под таким названием присоединилась Госавтоинспекция и учащиеся школ города Кызыла. Акция является продолжением Всероссийской детской эстафеты «Дорога - символ жизни», где в качестве образа стала всем так полюбившаяся ромашка.

Цель мероприятия - привлечь внимание участников дорожного движения к соблюдению скоростного режима, ведь не секрет, что неукоснительное соблюдение данной нормы ПДД позволит избежать аварийных ситуаций, влекущих за собой жертвы участников дорожно-транспортного происшествия.

К акции также присоединился Роман Поманисочкин - депутат Хурала представителей города Кызыла, который отметил, что тема Акции является весьма актуальная и важная, поскольку в большинстве своем автоаварии случаются именно по этой причине.Департамент образования по городу Кызылу с учащимися городской школы № 7 напомнили водителям, как важно соблюдать скорость и Правила дорожного движения в целом. Ребята выстроились вдоль дороги с плакатами, на которых были обозначены девизы: «Сохрани жизнь! #Сбавьскорость», #Спасибо водитель! По просьбе мальчишек и девчонок автополицейские останавливали транспортные средства, водителям которых ребята вручали подготовленные ими памятки, в которых объясняли, почему опасно превышать скорость на дороге. В большинстве своем водители соглашались с доводами детей и твердо обещали им никогда не превышать скоростной режим. Ребята же, в свою очередь, на столь серьезное обещание дарили водителям воздушные шары. Акция никого не оставила равнодушным.

Виктория ООРЖАК, ОГИБДД УМВД России по г. Кызылу, Республика Тыва

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»