Ромашка безопасности от дошколят
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ромашка безопасности от дошколят

Мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма, проводимые сотрудниками ГИБДД совместно с педагогами, проходят на постоянной основе и стали уже традиционными.

15 декабря у пригородного вокзала г. Новокузнецка состоялся финал акции «Дорога – символ жизни», в которой участвовали воспитанники детских садов Куйбышевского района. Ребята собрались на площади у пригородного вокзала, держа в руках воздушные шары белого цвета. На шарики прикрепили лепестки с призывами на тему дорожной безопасности. Затем детишки выстроились фигурами в виде «ромашки», в центре стояли дошкольники с шарами желтого цвета. Их и отпустили в небо со словами «Куйбышевцы с рождения – за безопасность дорожного движения!»

Всероссийская акция «Дорога – символ жизни» стартовала в нашем городе еще в сентябре текущего года. К ней присоединились не только юные участники дорожного движения – воспитанники детских садов и школ разных районов города, инспекторы отрядов ЮИД, - но еще взрослые пешеходы и водители. В Новокузнецке Всероссийское движение поддержали и те, для кого обеспечивать безопасность на дорогах – профессия или дело всей жизни.

Главный вопрос, который все её участники задавали сами себе и друг другу, – «что каждый из нас, что я могу сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни?»

ОГИБДД ОМВД России по г. Новокузнецку, Кемеровская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»