В Поддержку Детской Декларации инициативные группы кировских студентов выйдут в рейдовые мероприятия
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Поддержку Детской Декларации инициативные группы кировских студентов выйдут в рейдовые мероприятия

В Поддержку Детской Декларации инициативные группы кировских студентов выйдут в рейдовые мероприятия

В Кирове сотрудники Госавтоинспекции познакомили учащихся вузов с Детской декларацией по безопасности дорожного движения.

В знак поддержки наиболее активные студенты из клуба юридической подготовки не только подписали центральный документ всероссийской акции, но и решили реализовать ее инициативы, приняв участие в рейдовых мероприятиях Госавтоинспекции по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Прежде чем выйти в совместный рейд, автоинспекторы проводят тематические инструктажи, рассказывая молодым людям о возникновении аварийных ситуаций с помощью тематических видеофильмов, предупреждают о последствиях небрежного отношения к собственной безопасности.

Самым интересным для студентов является мастер-класс «Дорога без нарушений», в рамках которого автоинспекторы объясняют, каким образом следует общаться с участниками дорожного движения различных возрастных категорий при проведении тематических бесед, викторин, спортивно развлекательных мероприятий и конкурсов. Все это волонтерам пригодится в их дальнейшей деятельности по повышению безопасности дорожного движения.

В ближайшие дни группы студентов вместе с сотрудниками ГИБДД выйдут на оживленные перекрестки областного центра, где расскажут участникам дорожного движения беседы об идеях Детской декларации.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»