В посёлке Черёмушки Республики Хакасия прошла акция “Засветись!”
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В посёлке Черёмушки Республики Хакасия прошла акция “Засветись!”

В преддверии новогодних каникул ребята из отряда ЮИД “Дорожные тимуровцы” Лицея “Эврика” посёлка Черемушки провели акцию “Засветись!”, в ходе которой юидовцы с преподавателями встречали на выходе из Лицея учеников младших классов и наклеивали на рюкзаки, портфели и одежду детей светоотражающие аппликации, разъясняя их назначение.

Школьникам средних и старших классов раздавали памятки, в которых напоминали о безопасном поведении на дорогах в зимний период. Главное правило на дорогах зимой – повышенное внимание и осторожность.

Особое внимание детей организаторы акции обращали не только на безопасный переход проезжей части, но и на зимние развлечения. Склон ледяной горки ни в коем случае не должен выходить на проезжую часть дороги. Скатившись с такой горки, можно попасть под проезжающую машину, что недопустимо, поэтому кататься нужно с горок, расположенных на значительном расстоянии от проезжей части.

“Выполнение таких важных и простых правил, сделают каникулы для детей весёлым и беззаботным временем”, – подчеркнула одна из организаторов мероприятия.

УГИБДД МВД по Республике Хакасия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»