Кировские школьники обновляют схемы безопасных маршрутов движения с учетом погодных условий
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кировские школьники обновляют схемы безопасных маршрутов движения с учетом погодных условий

Сказочные персонажи призвали кировских школьников ориентироваться на реальные дорожные условия и изменения в улично-дорожной сети при обновлении схем безопасных маршрутов детей от дома до школы.

Для чего необходимо обновлять схемы безопасных маршрутов движения детей от дома до школы рассказали кировским школьникам сотрудники Госавтоинспекции. А разработанные еще в начале учебного года индивидуальные маршруты детей, проверили Снеговик-Почтовик и Дед Мороз.

Сказочные герои обратили внимание ребят на необходимость учитывать изменения дорожной инфраструктуры, так как важным элементом действенности схем безопасного движения является ориентация на реальные дорожные условия и изменения в улично-дорожной сети микрорайона.

После пройденного инструктажа сотрудников Госавтоинспекции все вместе отправились исследовать зимние улицы, прилегающие к школе. По дороге ребята повторили, где, когда и как можно перейти проезжую часть, насколько опасны перекрестки, какие дорожные знаки установлены вблизи образовательной организации. При этом особое внимание было уделено опасным участкам дорог, «дорожным ловушкам» и походам к остановкам общественного транспорта.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»